20 млн американцев могут остаться без медстраховки из-за реформы Трампа - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

20 млн американцев могут остаться без медстраховки из-за реформы Трампа

Программа Трампа может увеличить расходы американцев на медстраховку. Фото depositphotos.com

Программа Трампа может увеличить расходы американцев на медстраховку. Фото depositphotos.com

Порядка 20 миллионов жителей США могут лишиться медицинской страховки, если президентом Соединенных Штатов станет республиканец Дональд Трамп, планирующий завершить проект Obamacare, сообщает Time.com со ссылкой на данные исследования Commonwealth Fund.

В целом, исследование показало, что реформа Трампа не только увеличит число незастрахованных американцев с 24,9 млн до 44,6 млн в 2018 году, но и увеличит расходы американцев на медстраховку, а также приведет к дефициту федерального бюджета.

При этом, согласно программе Хиллари Клинтон, представляющей демократов, количество обладателей медицинского страхования может возрасти на 9 млн человек, сообщает аналитический центр.

План Клинтон также увеличит дефицит федерального бюджета, и она предлагает более высокие налоги для богатых семей, а также скидки от производителей лекарств, чтобы компенсировать эти расходы.

Реформа здравоохранения, проведенная Бараком Обамой в 2010 году, предполагает субсидии малоимущим на медицинскую страховку. В то же время всех американцев обязали покупать медстраховку, которая в США является самой дорогой в мире. ObamaCare вызывает в обществе неоднозначную реакцию: согласно опросам, около 50% американцев считают, что ее нужно отменить.

Читайте также на ForumDaily:

Медицинская страховка в США: с чего начать выбор

Выжить без страховки: как получить медицинскую помощь в США и избежать огромных счетов

Как избежать штрафа, если нет медицинской страховки

Расходы на медицину в США за 15 лет выросли в три раза

В США начали вычислять тех, кто мошенничает с медстраховкой

Кто может получить «Медикэр» и «Медикэйд»

В США Хиллари Клинтон закон о медстраховании Трамп Барак Обама американские выборы
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1082 запросов за 1,710 секунд.