Борец принес сборной России десятую золотую медаль Олимпиады в Рио - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Борец принес сборной России десятую золотую медаль Олимпиады в Рио

23-летний борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе завоевал золотую медаль Олимпийских игр 2016 года, которая стала десятой для российских спортсменов на турнире.

В финальном поединке весовой категории до 85 кг Чакветадзе был сильнее действующего чемпиона мира Жана Беленюка из Украины, который считался главным фаворитом соревнований.

Для российского борца грузинского происхождения, который родился в Кутаиси, Олимпиада в Рио стала дебютной. Ранее он становился чемпионом Европейских игр 2015 года в Баку и серебряным призером Кубка мира 2015 года в Лос-Анджелесе.

Днем ранее победу на Олимпиаде одержал еще один российский борец Роман Власов, который стал уже двукратным олимпийским чемпионом в весовой категории до 75 кг, поскольку 4 года назад он победил на Играх в Лондоне.

Кроме того, в воскресенье золотые медали в составе российской сборной завоевали гимнастка Алия Мустафина, которая одержала победу в упражнениях на брусьях, и теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова, которые выиграли финал парного разряда.

Последние успехи позволили сборной России подняться на 4 место в медальной таблице по количеству золотых медалей. Больше только у сборной США, уверенно лидирующей в неофициальном зачете с 26 наградами высшего достоинства, а также у британцев и китайцев — 16 и 15 золотых медалей соответственно.

По общему количеству медалей американцы также на первом месте — 72 медали. На втором месте китайцы, у которых 46 наград, за ними следуют Великобритания (41 медаль) и Россия (35 медалей).

Первая неделя Рио-2016: США лидируют в командном зачете

История чемпиона: Майкл Фелпс и 23 золотые олимпийские награды

Олимпиада: дзюдоист из Египта не пожал руку израильтянину. ВИДЕО