Ливни, метель и гололед: новый мощный шторм затронет 200 млн жителей США - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Ливни, метель и гололед: новый мощный шторм затронет 200 млн жителей США

Большую часть Калифорнии уже накрыло новым зимним штормом, и это лишь начало: с запада буря будет перемещаться на восток, набирая мощные обороты, и обрушится на 200 миллионов американцев ливнями и снегопадами буквально за два дня.

Фото: Depositphotos

После небольшой передышки в Южную Калифорнию вернутся дожди — вечером в среду начнет накрапывать, а к ночи придет дождь, который продлится до четверга. Во вторник в округах Лос-Анджелес и Ориндж температура воздуха составила до 59 градусов по Фаренгейту (15 по Цельсию), пишет ABC7.

К ночи температура воздуха в долинах и Внутренней Империи опустится до 34 (1) градусов. На пляжах ожидаются волны до метра высотой. В горах — отличная погода для катания на лыжах с 5 (-15) градусами ночью, но продержится она лишь до среды – на высоте более 4000 футов (1200 метров) вновь пойдет снег. В пустынных районах будет солнечно и прохладно — до 48 (9) градусов.

В этом феврале штат Калифорния уже пострадал достаточно сильно — Национальная служба погоды сообщила, что в январе и феврале здесь уже выпало рекордное количество осадков: 18 триллионов галлонов воды, что эквивалентно 27 миллионам олимпийских бассейнов, или 45% общего объема озера Тахо, отмечает The Week.

«Если бы вы взвесили всю воду, то получилось бы 150 триллионов фунтов воды, — сказал метеоролог KGO-TV Майк Никко. — Это большой вес».

По данным Los Angeles Times, снежный покров в округе Сьерра составляет 141% от среднего сезонного показателя — это больше, чем обычно выпадает до апреля. Этот снег обеспечит фермеров водой, когда начнет таять. Но, как ни странно, даже такого объема влаги оказалось недостаточно, чтобы вывести Калифорнию из засухи. Значительная часть Южной Калифорнии все еще считается аномально сухой, а на крайнем севере и юге штата есть небольшие участки, где наблюдается умеренная или сильная засуха.

Мощный шторм, начавшийся в воскресенье на большей части Калифорнии, за два-три дня распространится по всей стране: более чем 200 миллионам американцев угрожают сильные снегопады, проливные дожди, обледенение дорог и линий электропередачи, пишет USA Today.

Это около 60% населения страны, отмечает AccuWeather.

Фото: Depositphotos

«Сильный шторм частично коснется 39 штатов, включая все штаты к востоку от реки Миссисипи», — говорит метеоролог Фэйт Ээртс.

В понедельник шторм направил свою ярость на южные Скалистые горы: в Аризоне, Колорадо и Нью-Мексико выпала масса снега.

Во вторник сильный снег и мощные ветры доберутся до центральной части США, сообщает Национальная служба погоды.

Вечером во вторник и в течение среды угроза сильного снегопада, обледенения и дорожных опасностей распространится на Средний Запад, в долину Огайо, Среднюю Атлантику и на северо-восток.

«В Канзас-Сити, Омахе, Де-Мойне, Миннеаполисе и Дулуте выпадет несколько дюймов снега», — говорит метеоролог AccuWeather Тайлер Ройс.

Фото: Depositphotos

The Weather Channel предупредил, что в районах окрестностей Вашингтона, округ Колумбия, Балтимора и Филадельфии начнется накопление снега, затем он сменится мокрым снегом, ледяным дождем и обычным проливным дождем. Все это в совокупности может сделать утро среды в этих городах опасным для жителей.

Ледяные дожди и гололед будут особенно опасны в горах Западной Вирджинии, Вирджинии и Северной Каролины, сообщает Weather.com — возможны падения деревьев и рассеянные отключения электроэнергии. Несколько меньше льда будет в районах Индианы, Огайо и Пенсильвании.

На юге во вторник и среду ожидается несколько раундов сильных ливней, наводнений и мощных гроз. Дождь может затопить части северной Миссисипи, северной Алабамы и Теннесси, где уже опубликованы сообщения и предупреждения о наводнениях.

Во Флориде продолжится раннее лето в феврале — температура поднимется до 80-х градусов по Фаренгейту (почти 27 по Цельсию). В понедельник несколько городов Флориды установили рекордные максимумы — например, в Веро-Бич температура достигла 89 (32) градусов. Ожидается, что необычное тепло сохранится в солнечном штате в течение большей части недели.

Читайте также на ForumDaily:

10 вещей, которые стоит иметь в доме, чтобы не бояться урагана и потопа

Из-за глобального потепления к 2080 году погода в Нью-Йорке будет напоминать Арканзас

Из-за полярного вихря Нью-Йорк превратился в ледяную тундру. ФОТО. ВИДЕО

Зима 2019 года названа рекордно холодной в истории США. ФОТО,ВИДЕО

Разное В США шторм непогода в сша зимняя буря
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1090 запросов за 1,261 секунд.