Недовольные Obamacare: истории людей, для которых медстраховка подорожала в разы - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Недовольные Obamacare: истории людей, для которых медстраховка подорожала в разы

Фото: depositphotos.com

Фото: depositphotos.com

Действующая система обязательного медицинского страхования, принятая при президенте Бараке Обаме, в разы увеличила стоимость страховых планов. При этом она включает в себя дополнительные услуги, которые не нужны многим американцам.

Проблемы системы медицинского страхования испытала на себе семья Стейси и Эдди Альбертов из Нью-Джерси. Стейси работает диетологом. Её муж – личным тренером. Они редко обращаются к врачам и ведут здоровый образ жизни. Долгое время семья пользовалась страховкой Horizon Blue Cross Blue Shield, пишет CNN.

Ещё 4 года назад страховой план обходился им в $360 в месяц. Уже в следующем, 2015 году, когда Obamacare вступила в силу, страховые взносы увеличились до $650 в месяц. Это произошло из-за дополнительных услуг детского стоматологического страхования, услуг, связанных с беременностью и родами, которые семье Альбертов не нужны. В итоге им пришлось совсем отказаться от страхования.

Решив не рисковать, семья Альбертов снова воспользовалась страхованием, которое обходится им теперь в $700 в месяц. Стейси и Эдди жалеют, что не могут вернуться к системе медицинского страхования, которая была до Obamacare.

По мнению республиканцев, американцы имеют право выбирать, какие именно услуги будет покрывать их страховой план. Считается, что многие, кто пользовались старыми страховыми планами, даже не знали их недостатков, так как им не нужны были все виды услуг.

«Мне не нужны 2 осмотра у врача в год, если я этого не хочу. Это мой выбор. Я не посещал врача вот уже 5 лет», — говорит 59-летний Том Бакстон из Литтлтона, штат Колорадо. Он – бизнес-консультант, работающий на себя. Раньше Бакстон платил $666 в месяц за план страхования для себя и жены. Теперь стоимость возросла до $1200.

Для Грега Сильвестро, 40-летнего агента по недвижимости и владельца спортзала в Тампе, нет существенной разницы между страховым планом Obamacare и тем, который он нашёл для себя в 2017 году во Флориде. И тем, и тем он практически не пользуется. Кроме того, у них одинаковый нестрахуемый минимум. Разница только в том, что Obamacare обходится ему в 3 раза дороже его старого плана. «Стоимость Obamacare значительно выше, а практическая польза страховых планов для меня одинакова», — уверен Сильвестро.

Президент США Дональд Трамп заявил, что лучшее политическое решение из возможных – не мешать действующей системе медицинского страхования Obamacare уничтожить саму себя. «Она уже уничтожает саму себя. Серьёзные проблемы есть практически во всех штатах», — сказал президент.

Читайте также на ForumDaily:

ObamaCare пока остается: республиканцы отозвали свой законопроект

5 способов сэкономить на страховании Medicare

5 советов о медицинской страховке для тех, кому скоро на пенсию

Выжить без страховки: как получить медицинскую помощь в США и избежать огромных счетов

В США Obamacare медстраховка страховка
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1068 запросов за 1,225 секунд.