Быть айтишником теперь выгоднее в Техасе, чем в Калифорнии: в чем причина - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Быть айтишником теперь выгоднее в Техасе, чем в Калифорнии: в чем причина

Заработная плата в технических специальностях растет, но только не в Нью-Йорке или Сан-Франциско, сообщает bloomberg

Фото: Shutterstock

Заработная плата увеличилась на более дешевых рынках, таких как Сан-Диего, Остин, Техас.
Заработная плата технических специалистов выросла на 6,2% во всем мире, немного снизившись в США.

Заработная плата технических работников в Сан-Франциско и Нью-Йорке снизилась впервые примерно за пять лет в результате вызванного пандемией толчка к удаленной работе, которая перемещает трудовые таланты в более дешевые города США.

Сан-Франциско по-прежнему предлагает самую высокую среднюю зарплату для технических работников в стране, но ставка упала на 0,3% по сравнению с прошлым годом до годовой зарплаты в $165000, согласно отчету Hired, рынка рабочих мест в сфере высоких технологий.

В целом по США зарплаты в отрасли снизились на 1,1%, а средняя заработная плата сейчас составляет $152000. В таких городах, как Нью-Йорк, Атланта и Даллас, также зарегистрировано снижение.

По данным опроса, около восьми из 10 технических работников все еще работают полностью удаленно, и подавляющее большинство хотели бы работать таким образом, что способствовало массовому исходу специалистов из больших городов.

По словам Бреннера, высокая стоимость жизни в Сан-Франциско является одной из причин, по которой рабочие переезжают из национального технологического центра в небольшие города.

Хотя Сан-Франциско и Нью-Йорк предлагают более высокие чистые зарплаты, они компенсируются высокой стоимостью аренды, продуктами, местными налогами и многим другим.

По теме: Работник из Флориды подал заявки на 60 вакансий и получил приглашение только на одно собеседование

В отчете сделан вывод, что зарплата в размере $243 000 в Сан-Франциско дает человеку такую же покупательную способность, как $165 000 в Далласе или Атланте. Согласно отчету, только Нью-Йорк и Вашингтон являются лидерами по стоимости жизни в Сан-Франциско.

«Остину есть что предложить людям, и очевидно, что поэтому туда переезжают технологические компании, — сказал Бреннер. -Но также многие удаленные сотрудники говорят:« Я собираюсь покинуть свой очень дорогой большой город и переехать в Остин ».

Во всем мире зарплаты в сфере высоких технологий выросли на 6,2% до рекордно высокого уровня в $138 000.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York.

В отчете проанализировано более 525 000 запросов на собеседование и 10 000 предложений о работе, размещенных на торговой площадке Hired с января 2019 по июнь 2021 года, в том числе более 17 000 участвующих компаний и 180 000 соискателей.

Читайте также на ForumDaily:

NASA хочет снабдить Луну вайфаем: зачем нужен интернет за 400000 км от земли

Популярные в США лекарства могут вызывать рак и опасные побочные эффекты

Личный опыт: как я нелегально работал в США и почему выжить на $15 в час невозможно

Разное В США Калифорния Остин удаленная работа технические специалисты уровень зарплаты дорогие города переезд технических специалистов
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1078 запросов за 1,196 секунд.