Что нужно знать о налоговых категориях в США, чтобы не заплатить лишнего - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Что нужно знать о налоговых категориях в США, чтобы не заплатить лишнего

Налоговая категория, или класс налогообложения (tax bracket) — один из самых трудных для понимания аспектов налоговой системы. Но незнание вашей категории и того, как она работает, может всерьез навредить вам как налогоплательщику. Разобраться в этом вопросе предлагает USA Today.

Фото: Depositphotos

«За последние три дня два человека задавали мне вопрос: «Правда ли, что, заработав на 100 долларов больше, я перейду в следующий класс налогообложения и буду платить тысячи дополнительных долларов в виде налогов?», — говорит Крис Малвани, налоговый директор CBIZ MHM. — Существует ошибочное мнение, что весь ваш доход будет облагаться налогом в верхней категории».

Как показывает этот вопрос, многие люди считают, что их максимальная налоговая ставка отражает процент, который они заплатят в виде налогов со всего своего дохода. Другими словами, одинокий налогоплательщик с годовым доходом в 100 000 долларов может ошибочно полагать, что его максимальная ставка в 24% применяется к каждому доллару, который он зарабатывает.

Но классы налогообложения работают не так. Вместо этого человек заплатит 10% от своего первого дохода в 9700 долларов, затем 12% от дохода свыше 9700 долларов; 22% от дохода выше 39 470 долларов; 24% придется на долю дохода выше 84 200 долларов.

По теме: Налоговый кредит, о котором не знают миллионы американцев, упуская возможность получить деньги

Какова ваша фактическая налоговая ставка?

Если говорить коротко, ваша максимальная предельная ставка отражает то, что вы будете платить от той части дохода, которая попадает в этот верхний сегмент, но ваша эффективная ставка — или то, что вы фактически платите IRS — скорее всего, будет намного ниже из-за ступенчатой структуры этой системы.

«Благодаря налоговой реформе 2018 года есть 7 уровней, которые вы проходите по мере увеличения налогооблагаемого дохода, — говорит Дина Пайрон, руководитель мирового отделения EY TaxChat, службы подготовки налоговых услуг от Ernst & Young. — Ваша фактическая налоговая ставка будет в середине категории и, как правило, намного ниже вашей максимальной предельной ставки».

Фото: Depositphotos

Проблема, по словам Пайрон, в том, что неправильное понимание того, как работают классы налогообложения, может привести к неправильной оценке вашей налоговой ситуации. Например, если вы считаете, что будете платить максимальную предельную ставку на весь ваш доход, вы можете переплатить налоги в течение года.

«Некоторые люди действительно счастливы получить большой возврат налогов, но я считаю, что это значит — вы потеряли деньги в течение года», — говорит Пайрон.

По теме: 26 вещей, которые нужно сделать уже сейчас, если вы хотите вовремя подать налоговую декларацию

Мифы о возврате налогов

Возвраты — еще одна проблема налогообложения, которую неправильно видят налогоплательщики. Лишь половина американцев понимает, что возврат — это деньги, которые они уже заплатили (данные исследования Credit Karma Tax). Многие считают, что возмещение выплачивается за счет правительства, а не их собственных денег.

Проблема в том, что IRS не платит проценты с денег, которые переплачивают американцы: возврат означает лишь то, что люди предоставляют правительству беспроцентный кредит.

Чтобы определить эффективную налоговую ставку, вы делите ваш общий налог на ваш налогооблагаемый доход. Закон о рабочих местах и сокращении налогов создал новые налоговые категории, наряду с множеством других изменений, которые вступили в силу в 2018 году. Это означает, что вы можете захотеть проверить свою прибыль за 2018 год или данные этого года, чтобы получить представление о вашей самой актуальной эффективной налоговой ставке.

Также важно понимать, что IRS обычно вносит изменения в налоговые категории ежегодно, чтобы скорректировать изменения в соответствии с изменениями стоимости жизни. Например, в ноябре IRS выпустило новые классы налогообложения на 2020 год, которые влияют на ваш текущий доход. Однако ваша налоговая декларация от 15 апреля этого года будет зависеть от налоговых категорий 2019 года.

Рамки категорий немного расширились, при этом самая низкая ставка в 10% в настоящее время распространяется на доход до 9875 долларов для одиноких заявителей и 19 750 долларов для супружеских пар, подающих декларации совместно. В 2019 году эти лимиты составляли 9700 долларов для одиноких лиц и 19 400 долларов для супружеских пар, подающих декларации совместно.

Читайте также на ForumDaily:

3 популярных мифа о налогах, которые могут стоить вам денег и нервов

Трамп планирует еще одно снижение налогов: что предлагает президент

Чем отличается рабочий день в США и России: личный опыт иммигранта

6 крупных городов США с наиболее доступным съемным жильём

Разное возврат налогов Ликбез налоги в США налоги 2020 Спецпроекты
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1072 запросов за 1,297 секунд.