Белый дом урежет финансирование программ доступного жилья в США - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Белый дом урежет финансирование программ доступного жилья в США

Фото: Depositphotos

Фото: Depositphotos

В марте Белый дом обнародовал предварительный проект бюджета на 2018 год, в котором урезал расходы на Департамент жилья и развития городов (HUD — United States Department of Housing and Urban Development) на $6,7 млрд, по сравнению с бюджетом 2016 года.

По подсчетам ведомства, это сокращение может повлять на жизнь более миллиона семей.

Полностью убирается финансирование для программы Community Development Block Grant (CDBG), которая выделяла средства для разных программ по строительству и озеленению города. Также Белый дом намерен обнулить бюджет программы HOME Investment Partnerships Program, которая финансирует многие виды деятельности, связанные с программой доступного жилья, — например, жилищное строительство и аренду.

На 13% урезается бюджет фонда по субсидированию аренды жилья для малоимущих (Public Housing Operating Fund). Это может повлиять на жизнь 1,2 млн семей.

Фонд по ремонту общественного жилья (Public Housing Capital Fund) предлагается урезать на 68,4%, что может сказаться на возможности отремонтировать 1,2 млрд жилых домов.

На 9,7% могут сократиться расходы на программу, обеспечивающую жильем пожилых людей, на 19,2% — на жилье для людей с особыми потребностями.

Если говорить по штатам, то программы жилищного и городского строительства Нью-Йорка от этого сокращения потеряют $781,4 млн; Калифорнии — $694 млн; Флориды — $245,8 млн; Иллинойса — $284 млн.

Читайте также на ForumDaily:

За сколько можно арендовать жильё в Майами

8 налоговых льгот, о которых часто не знают собственники жилья

Топ-10 городов США с самой дорогой арендой жилья

В США бюджет Дональд Трамп жилье
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1077 запросов за 1,251 секунд.