15 недооцененных инструментов по поиску работы - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

15 недооцененных инструментов по поиску работы

Популярные сайты по поиску работы, такие как LinkedIn, Indeed.com, Monster и CareerBuilder удобны и предлагают большой выбор вакансий. Но о них известно всем соискателям, что создает высокий уровень конкуренции. Поэтому, чтобы найти идеальную работу, стоит обратиться к менее популярным инструментам, такой подход может оказаться более эффективными.

Фото: Shutterstock

Список таких ресурсов мы составили, основываясь на советах издания Cheat Sheet.

1. WayUp

Это сайт по поиску работы для студентов, выпускников и начинающих специалистов, у которых нет опыта и связей в сфере, в которой они хотят работать. Компанией также управляют молодые специалисты. Руководителю WayUp — 26 лет. Одна из миссий этой компании — добиться того, чтобы работу находили представители всех полов, рас, этнических и социальных групп.

2. Twitter

Эту социальную сеть можно использовать для поиска работы. Для этого расскажите в своем профиле о ваших профессиональных качествах и навыках, а также дополните его ссылкой на вашу страницу в LinkedIn. Кроме того, фото профиля также должно соответствовать цели — никаких котиков или пейзажей. На нем должны быть изображены вы и выглядеть при этом соответственно вашей профессии.

По теме: Почему американцы работают на износ и чем расплачиваются за трудоголизм

После этого подпишитесь на посты тех компаний и их руководителей, где вы бы хотели работать. Ретвитьте их высказывания, добавляя свои комментарии. Некоторые компании постят информацию о вакансиях в Twitter, поэтому это поможет вам держать руку на пульсе.

3. Facebook Jobs

Компании давно используют эту соцсеть для распространения информации о вакансиях, но Facebook только в 2017 году создал специальный инструмент, где работодатель может разместить вакансию, а соискатель — отправить резюме на заинтересовавшую его позицию.

4. FlexJobs

По данным Global Workplace Analytics, 2 из 3 соискателей хотели бы работать из дома. FlexJobs создан именно для таких людей.

По теме: ‘Возможность выйти из зоны комфорта’: белорус рассказал о работе в Uber и жизни в Нью-Йорке

Сайт отфильтровывает рекламу, проверяет работодателей, оставляя только реальные предложения работы для фрилансеров или людей, желающих работать неполный день из дома. Поскольку фильтрация предложений проходит вручную, соискателям необходимо будет заплатить взнос за использование сайта ($14,95 за месяц или $49,95 за год). По состоянию на конец сентября, на сайте было более 30 тысяч вакансий в 55 различных категориях.

5. Craigslist

На этом сайте можно найти все, в том числе и работу. Но многие отказываются от его использования с целью трудоустройства, считая, что там много мошенников и фальшивых объявлений. На самом деле, реальные компании используют этот сайт для поиска сотрудников, хотя здесь действительно стоит быть очень внимательным.

Региональность сайта и невысокие цены на публикацию рекламы дают возможность найти работу в небольших компаниях вашего города, которые редко публикуют свои вакансии на больших порталах. Кроме того, отправленное вами через Craigslist резюме попадет сразу в чей-то конкретный почтовый ящик, а не на общий e-mail компании, где оно может легко затеряться.

6. Comparably

Этот сайт дает возможность соискателям сообщать о своей заинтересованности компаниям, в которых они хотят работать, не ожидая появления вакансии на порталах по трудоустройству. Если у работодателя вашей мечты появится подходящая вам вакансия, с вами свяжутся. При помощи этого сайта вы также можете ознакомиться с данными об уровне зарплат в вашем городе, чтобы понимать, во сколько вам стоит оценивать свои профессиональные услуги.

7. Нишевые сайты по поиску работы

По данным SmartRecruiter, более 62% новых вакансий размещаются на нишевых площадках по поиску рабочих мест. Эти сайты предназначены для лиц, ищущих работу в определенной отрасли, например в области технологий, средств массовой информации или здравоохранения. Вакансии на таких сайтах обычно привлекают меньше кандидатов, чем те, которые опубликованы на общих сайтах поиска работы. Поэтому откликнувшись на такое объявление, вам будет проще привлечь внимание работодателя.

По теме: Опрос: почти половина американцев плачет на работе

8. Charlie

Это мобильное приложение, которое обещает помочь соискателю произвести отличное впечатление на работодателя и подготовиться к собеседованию. Как только вы добавите встречу с человеком в свой календарь, приложение проверит тысячи источников и соберет досье — информацию об интервьюере и компании. Среди прочего там будут и данные из их социальных профилей, упоминания в средствах массовой информации, статьи, которые они написали, и многое другое. Собранный отчет вы получите до начала вашей встречи, чтобы иметь возможность отлично подготовиться.

9. Центры карьеры при университетах

Скорее всего, вы посещали центр карьеры при вашем университете, когда были студентом, но забыли о нем после выпуска. И это совершенно напрасно, поскольку там можно найти неплохие варианты для профессионалов среднего уровня, которые больше не являются новичками.

По теме: Как искать работу в США, чтобы ее найти: личный опыт и советы

В некоторых университетах специально собирают информацию о ярмарках вакансий и организациях, которые заинтересованы в сотрудничестве с их выпускниками.

10. Jobr

Это своеобразный сайт знакомств для поиска работы. Приложение предлагает вам список вакансий. Все, что от вас требуется, — оставить в левой колонке те, которые вам не интересны, и передвинуть в правую должности, на которых вы хотели бы работать. Если менеджер по трудоустройству заинтересовавшей вас компании также высоко оценит вашу кандидатуру, вы перейдете к общению в чате или по почте.

11. EnhancCV

Это инструмент, который усовершенствует ваше резюме, выделит ваши знания и умения и обратит на них внимание работодателей. Проанализировав ваше резюме, программа может предложить вам несколько вариантов изменений. Стоимость использования этого инструмента — $4,99 в месяц.

12. Google Alerts

Вы можете настроить оповещение, чтобы получать новости о компаниях, которые вас интересуют, а также новости отрасли, в которой вы хотели бы работать, или вакансии в вашем городе. Но самый полезный способ использования оповещений Google — следить за своим присутствием в интернете. Настройте оповещения для своего имени, и вы будете знать, когда что-то о вас публикуется в сети — и положительное, и отрицательное. Это поможет вам увидеть себя глазами рекрутера. Кроме того, в некоторых случаях вы сможете исправить негативное влияние какой-то публикации, вовремя узнав о ней.

13. JibberJobber

Одним из самых сложный заданий в процессе поиска работы является необходимость держать все в памяти. Ведь потеря номера телефона, подача резюме на одну и ту же вакансию 2 раза или пропущенное письмо могут разрушить положительное впечатление о вас потенциального работодателя.

По теме: Работа мечты: путешествуйте по миру и получайте за это деньги

Программа JibberJobber решит эту проблему, сообщая вам о всех встречах, о всех письмах (даже с благодарностью), которые стоит отправить, а также отслеживая все ваши заявки на вакансии и переговоры по ним.

14. Rake

Это еще один инструмент, который поможет вам организовать процесс поиска работы. Это приложение будет отслеживать данные о вакансиях, на которые вы уже отправили резюме, а также добавлять новые, которые могут вас заинтересовать.

15. JobScan

Системы автоматической оценки соискателей являются проклятием большинства ищущих работу людей. Система берет информацию, которую вы указываете в приложении или в своем резюме, просматривает ее по ключевым словам, а затем либо перемещает вас дальше в процессе отбора сотрудников, либо (и это более вероятно) решает, что вы не стоите того, чтобы тратить на вас время компании.

JobScan поможет вам победить этого робота. Программа поможет вам написать резюме, которое с высокой долей вероятности пройдет через жестокую процедуру отбора кандидатов в автоматической системе.

Читайте также на ForumDaily:

7 вариантов удаленной работы с заработком до $100 тысяч в год

Как работать из дому в лучших компаниях США

7 советов по составлению резюме для американского работодателя

работа поиск работы резюме Ликбез Образование и карьера
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1070 запросов за 1,654 секунд.