2014 год обернулся провалом для киноиндустрии США и Канады - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

2014 год обернулся провалом для киноиндустрии США и Канады

На первый взгляд кажется, что в 2014 году на экраны вышло много успешных и ожидаемых фильмов. Однако по результатам общих сборов прошедший год оказался самым неудачным с 2011 года: суммарные сборы всех фильмов, которые закончили показ до конца 2014 года в Канаде и США, оказались меньше на 5,3%, чем годом раньше.

Эти цифры не учитывают фильмы, которые продолжили показ в новом 2015 году, такие как «Несломленный», «Чем дальше в лес» и » Хоббит: Битва пяти воинств».

Заключительная часть эпической трилогии «Хоббит» уже третью неделю подряд лидирует в кинопрокате Канады и США, собрав в двух странах за все время порядка $220 млн, из них $21,9 млн за последнюю неделю. В общей сумме фильм собрал $722,867 млн, с лихвой покрыв бюджет в $250 млн.

На втором месте остается сказка «Чем дальше в лес», которая набрала $91,2 млн в США и Канаде, из них $19 млн за последнюю неделю.

Историческая драма «Несломленный» от режиссера Анджелины Джоли (Angelina Jolie) находится на третьем месте при общих сборах $87,8 млн в США и Канаде, из которых $18,4 млн было собрано за прошлую неделю, пишет AmericaRu.com

Разное киноиндустрия США Досуг
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1067 запросов за 1,080 секунд.