Рио-2016: дзюдоист принес России третье золото в схватке с американцем - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Рио-2016: дзюдоист принес России третье золото в схватке с американцем

Фото: Depositphotos

Дзюдоист Хасан Халмурзаев принес сборной России третью золотую медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Это уже второе российское золото в соревнованиях дзюдоистов после победы Беслана Мудранова в первый день Игр-2016.

22-летний Халмурзаев, уроженец республики Ингушетия, стал победителем в весовой категории до 81 кг, одолев в финальной схватке американца Трэвиса Стивенса.

Как сообщается, россиянин долго оборонялся на протяжении поединка, однако судьбу золотой медали решил один прием — Халмурзаев захватил соперника за спину, совершив бросок на иппон (самую высокую оценку).

До победы на Олимпиаде главными достижениями Халмурзаева были звания чемпиона Европы 2016 года и чемпиона Универсиады 2015 года.

Бронзовые награды достались японцу Таканоре Нагасе и представителю Объединенных Арабских Эмиратов, экс-молдаванину Сергею Тома.

Еще одно золото россиянам днем ранее принесла фехтовальщица Яна Егорян, которая выиграла индивидуальный турнир саблисток.

Кроме того, во вторник женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебряные медали в командном первенстве, уступив сборной США. Американки во главе с Симоной Байлз опередили россиянок с их капитаном Алией Мустафиной на 8 баллов. Третьими стали китаянки.

Мужская сборная России по спортивной гимнастике в понедельник также стала второй, проиграв Японии. Однако, если российские девушки и в Лондоне 4 года назад завоевали серебро, то гимнасты не получали медалей в командном первенстве с 2000 года.

На счету сборной России уже 12 медалей в общей сложности на Играх в Рио, и это на данный момент третий показатель — после сборных США (22 медали) и Китая (16 медалей). По золотым медалям россияне уступают также австралийцам — три награды высшего достоинства против четырех.

Читайте также на ForumDaily:

Рио-2016: россиянки завоевали золото и серебро в фехтовании, бронза — у Украины

Между американской и русской пловчихами в Рио разыгрался нешуточный конфликт

В Рио-де-Жанейро открылись Олимпийские игры. ФОТО, ВИДЕО

На Олимпиаде в Рио от сборной США впервые выступит спортсменка в хиджабе. ВИДЕО

Паралимпийцев России отстранили от Игр в Рио в полном составе: кто виноват?

Российских легкоатлетов не допустили к участию в Олимпиаде в Рио

Заходите на страницу ForumDaily в «Фейсбуке», чтобы быть в курсе последних новостей и комментировать материалы. Также следите в соцсети за событиями в своем городе — Майами, Нью-Йорке и Сан-Франциско Bay Area.

спорт Олимпиада медали золото На родине Рио-2016 дзюдо
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1075 запросов за 1,203 секунд.