Во Франции арестовали более 40 фанатов из России, англичанин при смерти - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Во Франции арестовали более 40 фанатов из России, англичанин при смерти

Фото: Depositphotos

43 российских болельщика арестованы во Франции в связи с тем, что у английского фаната, пострадавшего в массовой драке, зафиксирована смерть головного мозга.

Как сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин, полицейские задержали автобус, который направлялся в Лилль, где в среду сборной России предстоит матч против Словакии.

«Мы задержаны на сутки. Нас этапируют в Марсель для проведения следственных действий. Время задержания идёт с момента остановки автобуса, — написал Шпрыгин в Twitter. — Генконсул РФ с нами на связи, нас не бросают, помогают всем, чем могут. К утру нас должны или отпустить, или предъявить обвинения».

Как сообщает российское генконсульство, срок ареста болельщиков может быть продлен в ближайшее время до 48 часов. Среди прочего, задержаны находившиеся в автобусе женщины и водитель транспортного средства.

«О попадании на игру в Лилль речь уже не идет, перфоманс тоже пропал. Отношение полиции пока корректное, но этапирование в Марсель — это АД! Из 29 депортируемых никто не нарушал законодательство Франции, не участвовал в событиях в Марселе ни в порту, ни на стадионе. Беспредел», — так оценил происходящее лидер официального объединения болельщиков из России Александр Шпрыгин.

Перед матчем Россия-Англия в Марселе, как сообщал ForumDaily, были зафиксированные столкновения между фанатами обеих сборных. В результате пострадали около 35 человек, некоторые из них попали в больницы с тяжелыми травмами.

Французский суд уже признал двоих английских болельщиков виновными в нарушении общественного порядка, приговорив их к тюремным срокам в размере 2 и 3 месяцев заключения.

Кроме того, по окончании матча, в котором была зафиксирована ничья 1:1, российские фанаты полезли на сектора с англичанами прямо на стадионе, продолжив выяснение отношений.

Во вторник УЕФА условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016, то есть наказание вступит в силу в случае повторения беспорядков с участием российских болельщиков. Однако, как подчеркивается, речь идет именно о нарушениях на стадионе.

Тем временем, уже в Лилле 14 июня произошла очередная драка между российскими и английскими фанатами, после чего были задержаны еще двое россиян. Драка между двумя небольшими группами фанатов закончилась после приезда полиции.

Читайте также на ForumDaily:

Евро-2016: ничья в матче Россия-Англия и массовые драки фанатов. ВИДЕО

УЕФА условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016

Евро-2016: Украина проиграла Германии, а России пригрозили дисквалификацией

Франция обыграла Румынию в матче открытия Евро-2016

Чемпионат Европы по футболу стартует во Франции: когда играют Россия и Украина

Заходите на страницу ForumDaily в «Фейсбуке», чтобы быть в курсе последних новостей и комментировать материалы.

Англия спорт футбол фанаты Россия Наши люди чемпионат Европы Евро-2016 болельщики
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1064 запросов за 1,137 секунд.