Евро-2016: ничья в матче Россия-Англия и массовые драки фанатов. ВИДЕО - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Евро-2016: ничья в матче Россия-Англия и массовые драки фанатов. ВИДЕО

Во Франции закончился матч группового этапа финального турнира чемпионата Европы между сборными Англии и России. Команды-фавориты группы В сыграли вничью со счетом 1:1.

На 73-й минуте матча гол со штрафного забил полузащитник англичан Эрик Дайер, который наносил удар прямо с линии штрафной.

Россия отыгралась уже в добавленное время. Гол забил капитан россиян Василий Березуцкий. Сначала результивный удар записали на счет Дениса Глушакова, но на повторе было видно, что он добил мяч в сетку уже после того, как тот пересек линию ворот.

В первом тайме преимущество было на стороне сборной Англии, которая больше атаковала, но не смогла реализовать свое преимущество. Россияне ответили лишь несколькими ударами по воротам, но во втором тайме игра стала ровнее, и в какой-то момент россиянам удалось перехватить инициативу.

Самый напряженный момент был у россиян, когда Федор Смолов опасно пробил рядом со штангой.

Беспорядки в Марселе перед матчем Англия — Россия

Накануне матча Евро-2016 Россия – Англия в Марселе продолжались беспорядки.

Полиции пришлось применить слезоточивый газ, после чего фанаты ушли на соседние улицы. Некоторые из них продолжили бороться в толпе, срывая друг с друга футболки и разбивая бутылки с пивом, отмечает телеканал. В ходе столкновений пострадали несколько человек, сообщает РБК.

«Полиция вмешалась в потасовку между сторонниками английской, российской и французской команд в районе Старого порта. Через несколько минут ситуация нормализовалась», — рассказал префект местной полиции Лоран Нуньес.

Он добавил, что полиция делает все возможное для предотвращения драк и беспорядков. Нуньес сказал, что арестов не последовало.

Фанаты устроили массовые стычки на улицах портового города. Полиции даже пришлось применить водометы против буйных болельщиков.

Ранее ForumDaily сообщал расписание матчей на чемпионате Европы по футболу. Украинцы под руководством Михаила Фоменко встретятся 12 июня в Лилле с действующим чемпионом мира — Германией.