Работа мечты: вы можете бесплатно объездить весь мир, если готовы присматривать за животными других людей - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Работа мечты: вы можете бесплатно объездить весь мир, если готовы присматривать за животными других людей

Еще один секрет дешевого путешествия — присмотр за домашними животными. Благодаря кошкам, собакам, козам и другим животным вы можете увидеть мир и сэкономить, сообщает Vox.

Фото: IStock

“Перед тем как я переехала из Сиэтла во Флориду, моя подруга спросила, не хочу ли я взять двухмесячную паузу, чтобы остаться у нее в доме в Альбукерке и присмотреть за ее трехлапым котом Мокка, — говорит Полетт Перхач, писатель-фрилансер и тренер по писательскому мастерству, занимающаяся творчеством, личными финансами, бизнесом, дизайном и путешествиями. — Это дало мне два месяца без арендной платы и счетов”.

Этот опыт заставил Полетт задуматься. Ее подруга с мужем всегда искали людей, которые могут присмотреть за питомцами через приложение. Подписка на него обошлась Полетт в $100, но она не рассматривала всерьез возможность путешествий таким способом, хотя потом это перевернуло ее жизнь.

Она говорит, что это приложение оживило и вдохнуло новую жизнь в ее рутину, и она “отметила эту эпоху татуировкой”.

По теме: Как найти удаленную работу в США: 14 сайтов с лучшими вакансиями

“Не то чтобы я никогда не слышала о присмотре за домашними животными. Даже не знаю, почему никогда серьезно не рассматривала такой вариант раньше. А он оказался реальным выходом”, — говорит Полетт.

Она видела объявления в приложении с мордочками домашних животных вместо цен. Каждое включало фотографии собак или кошек, коз или кур, а также дома с описанием обязанностей и отзывами. Вам необходимо предоставить общее описание того, кто вы такой, объяснить, почему хотите присматривать за животными, и обозначить ваш опыт общения с животными. Еще надо добавить возраст, ваше свободное время и какие страны вам было бы интересно посетить.

“Хотя я выбрала любую страну, большинство объявлений публикуются из мест, где люди действительно отдыхают, таких как Великобритания и Австралия”, — заметила Полетт.

В первую поездку она сдала свои вещи в камеру хранения, которая стоила $81 в месяц, и полетела в Нью-Мексико, где у нее появился опыт, который не только сэкономил ей много денег на путешествии, но и позволил увидеть мир. Ей так понравилось это приключение, что она продолжила. Полетт была сиделкой для более 17 домашних животных и провела 134 ночи бесплатно в домах других людей от Санта-Фе до Сиэтла и Лондона.

По словам Полетт, можно сэкономить много денег присматривая за домашними животными. Если вам нужно погасить долг, освободиться от бремени счетов или расходов на проживание, если вы молоды и у вас нет другого способа позволить себе жилье, это может быть подходящим для вас, считает женщина. Присмотр за домашними животными может быть идеальным вариантом для одиноких путешественников, которые часто несут финансовые потери за то, что путешествуют в одиночку. Они должны платить за одноместное размещение, за такси и прочее.

Кроме того, когда вы одни, дополнительная мера безопасности позволяет вам чувствовать себя спокойно, говорит Полетт. “Я ни о чем не беспокоилась живя, например, у 135-килограммового ньюфаундленда по кличке Дозер в Санте-Фе”, — смеется женщина.

Экономия и доверие

Есть валюта, которая пульсирует в мире ведения домашнего хозяйства, и это экономика доверия. Чтобы преуспеть, используйте то, что называется вашим репутационным капиталом. Спросите себя, как кто-то может узнать, что вы не убийца с топором. У вас есть социальные сети с подписчиками, на которые вы можете ссылаться? У вас есть работа с высоким фактором доверия, например медсестра или учитель? Или, возможно, у вас есть связь с доверенной организацией, которую вы можете рекламировать. Не стесняйтесь продавать себя и то, что у вас есть.

Главное, говорит Полетт, быть честным в том, что вы можете и не можете делать.

“Я люблю лошадей, но сама бы не стала гладить лошадь. Было бы просто несправедливо, если бы я заняла место того, кто действительно может о них заботиться. Но с альпаками я бы поработала. Если вы никогда не заботились о домашнем животном, просто будьте честны. Одна семья позволила мне без опыта заботиться о карликовых козах на острове недалеко от Сиэтла”, — говорит Полетт.

Не забывайте, напоминает Полетт, что они доверяют вам так же, как и вы доверяете им. Она советует получить полное имя ваших работодателей и проявлять минимальную должную осмотрительность. Также можно находить людей в LinkedIn или Facebook, если это возможно.

Полетт рекомендует встретиться лично или, по крайней мере, по видеосвязи заранее и расспросить организаторов о предыдущих встречах, чтобы оценить, насколько легко им угодить. Спросите их, что для них самое важное в няне. Вы можете понять, спокойны они или нет. Найдите своих людей, советует женщина.

Уведомления

“Я очень сосредоточена на своей работе, поэтому у меня нет push-уведомлений почти ни о чем другом, кроме постов для питомцев, — говорит Полетт. — Можно получать уведомления, когда дом, который вы сохранили в избранное, добавляет даты или когда публикуется пост, соответствующий условиям, которые вы ищете”.

Нравится статья? Поддержите ForumDaily!?

У Полетт настроен поиск мест, куда она хочет отправиться: Гавайи, Колумбия, Новая Зеландия и Банф, а также свободное время для путешествий. Часто все сводится к тому, кто ответит быстрее всех, так что вы должны быть на связи, рекомендует Полетт.

Чтобы ускорить процесс заявки, можно написать краткое вступительное письмо, шаблон, в приложении для заметок на телефоне с пробелами, которые нужно заполнить, чтобы настроить его для каждого места. Тем самым вы дадите себе фору, но не забудьте добавить подробности о том, почему вы лучший человек для этой конкретной позиции. Упомяните все, что у вас есть общего с владельцами или опыт общения с таким питомцем.

Общение с питомцем

Каждый питомец, как и условия работы) немного отличается. Многие люди предлагали Полетт брать еду в их шкафчике или холодильнике. Женщина говорит, что это было прекрасно, особенно если у них в кладовке был килограмм M&Ms. Полетт рекомендует обсудить все заранее с хозяевами питомца: от того, как долго вы будете гулять с собакой, до того, как часто вы будете расчесывать кошку. Обязательно заранее прочитайте любые письменные инструкции, чтобы вы могли задать вопросы до того, как хозяева отправятся в путешествие.

Делайте дополнительные вещи

Каждый хозяин поставил Полетт 5 звезд в приложении — максимальную оценку.

“Я стирала простыни, убирала больше чем нужно, делала вещи лучше, чем они были. Помню, как мне пришла в голову мысль: хочу, чтобы они думали, что я хорошая сиделка для домашних животных. Но я поняла, что стала хорошей няней”, — заметила Полетт.

Нет ничего более обнадеживающего, чем видеть, как питомец хорошо проводит время, поэтому сделайте много фотографий зверушек и отправьте их хозяевам, рекомендует Полетт. Это похоже на дополнительную услугу и приятный сюрприз. Домовладельцы, как правило, очень ценят это. Но обязательно спросите. “Одна британская пара, у которой я работала, действительно хотела просто расслабиться. Она не хотела слышать о своих четырех диких щенках”, — вспоминает Полетт.

Будьте готовы к тому, что что-то пойдет не так

А если случится что-то непредвиденное?

“Приложение, которое я использовала, имеет круглосуточную линию консультаций ветеринаров, а в письменных инструкциях владельцам домашних животных предлагается оставить вам контактную информацию своего ветеринара. Хозяева часто оставляли также номера соседей и друзей рядом. Не бойтесь вести разговор о безопасности. В одном доме я спросил, где огнетушитель, и они поняли, что его нет!» — делится опытом Полетт.

Бывает, не все идет по плану. Однажды домашнее животное скончалось до того, как Полетт туда попала, и ее услуги не понадобились. Так что ей пришлось искать собственное жилье.

Размышления об опыте

“Не правда ли, спросите вы, немного странно жить в чужих домах? Да, немного! Но у меня была более грандиозная цель, которая имела большее значение. После двух лет карантина мне захотелось хоть какого-нибудь приключения, — пояснила она. — После десяти лет жизни в одном из самых дорогих городов страны мне захотелось немного денег на расходы. Да, я жила в чужих домах. Но вместо того чтобы платить за электричество, я ходила на кулинарные курсы. Вместо того, чтобы тратиться на Wi-Fi, я ела оладьи из синей кукурузы в кафе и покупала ремесленные серьги и шарфы в маленьких магазинчиках Старого города. Все это полностью стоило тех странных ощущений, которые я испытывала находясь в чьем-то душе”.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York

Татуировку, которой Полетт решила увековечить свой опыт, она сделала в Лондоне — спичку, зажженную под углом, как будто собираясь что-то поджечь.

“После столь долгого пребывания взаперти я потеряла способность видеть, что все может снова стать интересным. Это напоминание о том, что никогда не знаешь, когда появится что-то новое. Возможно, вы очень удивитесь, когда окажетесь в чьем-то доме с новым пушистым другом на коленях, с новым видом из окна”, — резюмировала Полетт.

Читайте также на ForumDaily:

Грипп набирает обороты: в этом году уже 3000 американцев умерли от вируса

До чего дошел прогресс: мячи Чемпионата мира по футболу заряжают как смартфоны, и это очень повеселило пользователей интернета

Бесплатная еда в McDonald’s на всю жизнь: как выиграть золотую карту сети

Разное Ликбез бесплатные путешествия присмотр за домашними животными
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1069 запросов за 1,281 секунд.