Илон Маск ищет сотрудников в SpaceX: вы удивитесь открытым вакансиям - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Илон Маск ищет сотрудников в SpaceX: вы удивитесь открытым вакансиям

В среду, 27 мая, SpaceX Илона Маска запустит свой космический корабль Crew Dragon из космического центра NASA во Флориде. В преддверии запуска компания объявила ярмарку вакансий. Об этом пишет Fox Business.

Фото: Shutterstock

Исторический запуск станет первым запуском астронавтов на орбиту на космическом корабле частной компании американского производства с 2011 года.

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что планирует присутствовать на запуске, и официальные лица заявили, что президент США Дональд Трамп, вероятно, также примет участие.

SpaceX имеет длинный список вакансий — более 500 — с обещанием «конкурентоспособных зарплат и комплексных пособий для здоровья».

Доступные рабочие места в основном расположены в Техасе и Калифорнии, но есть также объявления в Вашингтоне, Флориде и в округе Колумбия.

Координатор по недвижимости

SpaceX ищет координатора по недвижимости в Хоторне (Калифорния), который будет «поддерживать команду в вопросах корпоративной недвижимости, таких как определение потенциальных объектов недвижимости, ведение переговоров об аренде и приобретениях, распоряжениях (прекращение аренды и субаренды) и любые связанные с этим вопросы», — говорится в публикации.

По теме: ‘Могучие мыши’: зачем SpaceX отправит в космос генетически модифицированных животных

Для заявителей со степенью бакалавра в области бизнеса или недвижимости требуется, по крайней мере, три года опыта, но для заявителей без степени — восемь лет опыта.

Финансовый аналитик

Финансовый аналитик SpaceX будет работать с деловыми партнерами компании и предоставлять «анализ и отчетность» руководству.

Должность свободна в Хоторне (Калифорния). Для получения работы требуется степень бакалавра в области финансов, инженерии или аналогичного предмета, а также «опыт работы в финансовой сфере».

Инженер по охране окружающей среды и безопасности

В SpaceX есть несколько вакансий для инженеров по охране окружающей среды и технике безопасности, в том числе в Браунсвилле (Техас), Кейп-Канаверал (Флорида), Ванденберг (Калифорния), Хоторн (Калифорния) и Редмонд (Вашингтон).

Специалист будет создавать и управлять «программами безопасности для конкретной площадки». Для получения работы требуется степени бакалавра и, по крайней мере, трехлетний опыт разработки «программ по охране окружающей среды, здоровья и безопасности».

Инженер-электротехник (спутники)

В Хоторне (Калифорния) компания ищет инженера-электронщика, который бы работал над летным оборудованием, особенно над спутниками.

Согласно публикации, инженер будет «быстро проектировать, разрабатывать и тестировать высоконадежную электронику для спутников».

«Мы ищем людей, которые хотят окунуться в мир космоса, и тех, кто не боится принимать важные решения», — говорится в публикации.

Эта должность требует степени бакалавра в области электротехники, вычислительной техники или аналогичной степени и, по крайней мере, двухлетнего профессионального опыта.

Инженер по надежности

Инженер по надежности сборки и запуска ракет нужен в Канаверал (Флорида). SpaceX ищет человека, который «обеспечит эффективную разработку и выполнение всех правил разработки космических аппаратов».

По теме: SpaceX выбрала первого в истории туриста, который отправится к Луне

По крайней мере, два года профессионального опыта или стажировки и инженерная степень бакалавра относятся к числу требований для данной должности.

Бариста

SpaceX также ищет бариста для офиса в Хоторне (Калифорния). Требуется диплом о среднем образовании и опыт работы баристой не менее шести месяцев.

Повар

Несколько офисов SpaceX ищут поваров, в том числе в Браунсвилле и Макгрегоре (Техас) и Хоторне (Калифорния).

Должность требует как минимум двухлетнего опыта «в приготовлении пищи на кухне».

Инженер по моделированию и симуляции

Согласно публикации вакансии, инженер по моделированию и симуляции в Хоторне (Калифорния), «будет играть важную роль в разработке, оптимизации и выполнении спутниковых запусков и другие миссий».

Эта должность требует инженерной степени бакалавра и опыта работы с «проектированием и анализом орбит», «проектированием созвездий» и инструментами для моделирования программного обеспечения.

Инженеру по моделированию и симуляции также потребуется сверхсекретный допуск.

Водитель

SpaceX ищет водителя, который будет перевозить «компоненты космического производства, испытаний и полетов между SpaceX и поставщиками в радиусе приблизительно 100 миль (160 км) от мыса Канаверал», — говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что водитель будет использовать фургоны и платформы LTL, а для работы требуется не менее трех лет опыта вождения на профессиональном транспортном средстве доставки.

Сварщик

В МакГрегор (Техас) SpaceX ищет сварщика.

«Эта должность требует навыков для выполнения сварочных требований и эксплуатационных потребностей оборудования, — говорится в публикации. — Человек будет отвечать за сварку оборудования и инфраструктуры объектов».

Для получения должности нужно как минимум три года профессионального опыта работы со сваркой TIG и как минимум три года профессионального опыта «работы в среде технологических трубопроводов».

Читайте также на ForumDaily:

Назад на Луну: в NASA рассказали о деталях космической миссии

Обезьяны за рулем и прогулки по Марсу: 10 удивительных и смешных предсказаний о 2020 годе

Илон Маск может оставить землян без звездного неба

12 самых влиятельных стартапов десятилетия, которые изменили мир

‘Могучие мыши’: зачем SpaceX отправит в космос генетически модифицированных животных

Разное работа SpaceX Илон Маск Образование и карьера
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1084 запросов за 1,310 секунд.