Почему у туристов складывается ошибочное мнение о США - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Почему у туристов складывается ошибочное мнение о США

Соединенные Штаты Америки – это 50 разных штатов, 50 разных мини-государств внутри одного, 50 разных миров, 50 разных диалектов, культур и традиций. Однако новоиспеченные туристы, те самые, которым посчастливилось побывать в «стране мечты», очень часто остаются разочарованными. Почему?

Лос-Анджелес. Фото: Depositphotos

Начнем с главного! США – это не только Лос-Анджелес и Нью-Йорк, господа. Казалось бы, все столь элементарную вещь знают, однако на практике 90% туристов устремляются именно в эти чудные города. На примере ЛА расскажу, что они знают, чего ожидают и что они на самом деле видят.

От Лос-Анджелеса ждут много солнца, океан и Голливуд. Приехав, сразу бегут на Аллею звезд, которая является сердцем района. Люди не знают, что Голливуд имеет свойство привлекать также людей без определенного места жительства, которые в основном обосновываются именно здесь. И в Даунтане. На это есть две основные причины – огромный поток людей, которые могут поделиться монеткой, и метро. Метро в нашем городе – роскошь, имеется оно далеко не во всех районах, а большинство американцев о нем только слышало.

Так вот. Людей без определенного места жительства, которые запросто могут биться головой об асфальт, на Аллее звезд больше, чем непосредственно самих звездочек. Туристы в шоке – как так, это же Голливуд! И тут самые продвинутые начинают понимать, что Голливуд для американца – это просто грязный район, где лучше как можно реже появляться.

Для приезжих же Голливуд – мечта. Которая никак не состыковывается с реальностью. Настоящие «звезды», которые богатые и знаменитые, там, к слову, не живут. А странные люди обитают на улице, не потому что государство вышвырнуло их из домов, а потому что они сами этого захотели!

Есть шелтеры, откуда они регулярно убегают, чтобы бросаться под машины и пугать водителей. Их кормят, в конце концов, им оказывают бесплатную медицинскую помощь. Да, у меня есть к США единственный вопрос – и касается он не ношения оружия и не легализации марихуаны. Вопрос мой в том, когда свою работу возобновят учреждения для восстановления психического здоровья людей. Да простят меня все.

Затем туристы едут к океану. Санта-Моника и Венис-Бич. Здесь уже картина куда радужнее, однако наши сумасшедшие друзья все еще мозолят глаза. Океан практически всегда холодный и не лазурного цвета, простите. Если бы люди элементарно предварительно загуглили три простых слова — «океан в Лос-Анджелесе» — они бы были к этому готовы. А тут – бац, не Багамы!

Мало кто доходит до очаровательной Марины-Дель-Рей, просто потому что она не так популярна. Мало кто пытается поговорить с местными и понять, а что еще интересного есть в городе – такого, чего нет в путеводителях. Что дальше? Все по стандартной программе: Юниверсал, пара музеев, Hollywood sign, Rodeo Drive.

Лос-Анджелес – огромный город, который спит после двух ночи даже в выходные. Лос-Анджелес каунти объединяет большое количество мини-городков, которые в простонародье зовутся Лос-Анджелесом. Странноватые люди, бьющиеся головой об асфальт, есть далеко не везде. Грязные улицы есть далеко не везде. Запах определенного вида травы есть тоже далеко не везде. Но туристы хотят познавать именно те места, где все это имеется.

Человек, посетивший Аллею звезд, Санта-Монику и Венис-Бич, будет до конца жизни кричать, какой ужасный и грязный этот Лос-Анджелес, только потому что ему было лень проявить минимальное усилие узнать его получше. Другие берут выше и кричат то же самое, но уже обо всей стране. Посетив Голливуд, до последнего дня жизни с пеной у рта повторяют: «США – вообще не мое!».

Кстати, многие иммигранты ушли от туристов не слишком далеко: они годами сидят в Вест-Голливуде – Голливуде — Беверли Хиллз, не имея понятия о том, что есть еще и другие районы. А вообще, открою вам страшную тайну: в ЛА нужно не места искать, а его дух. Дух релакса и безмятежности, именно в этом суть города.

Читайте также на ForumDaily:

Сколько стоит жизнь для семьи из 4 человек в 15 крупнейших городах США

Официально: Трамп распорядился строго наказывать страны, граждане которых нарушают визовый режим

Ошибки, которые туристы из США совершают в других странах

Где встретить знаменитостей в Нью-Йорке

Алкоголь по $400, разбитые каюты и обжорство: что ждет россиян в круизе по Карибам

Личный опыт: 5 вещей, которые поразили меня в Лос-Анджелесе

Разное Колонки
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1068 запросов за 1,187 секунд.