В похоронном бизнесе в Нью-Йорке - скандал с мошенничеством - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

В похоронном бизнесе в Нью-Йорке — скандал с мошенничеством

Скандал с обманом угрожает массовому закрытию похоронных бюро в Нью-Йорке.

Фото: Depositphotos

Президент школы, которая базируется в Манхэттене, обвиняется в создании схемы по сбору вопросов для национального экзамена (National Board Exam) и распространение ответов среди сотен студентов.

На прошлой неделе министерство здравоохранения штата предъявило обвинение семи преподавателям American Academy McAllister Institute (AAMI) в том, что они «занимались широкомасштабным заговором», сказали чиновники изданию The Post.

Указывается, что государственные чиновники не будут называть преподавателей, но среди них есть президент и генеральный директор AAMI, Мэри Маргарет «Meg» Данн.

Кроме того, оценки за прошедшие годы более 300 выпускников AAMI в 15 штатах были признаны недействительными. Это произошло после обнаружения студентов, которые сообщили о том, что получали электронные письма с ответами на тесты, заявил чиновник.

Государственное бюро похоронного управления уведомило 94 бюро ритуальных услуг в Нью-Йорке, что они потеряют свою лицензию, если до 30 июня повторно не примут или не сдадут экзамен, или подадут заявку на продление до 31 декабря.

Все это может привести к нехватке кадров в местных моргах и затруднить организацию прощания с близкими среди жителей Нью-Йорка.

«В отрасли уже на 30% не хватает работников. Это действие только усугубит проблему, — сказал Роберт Руджиеро, исполнительный директор Metropolitan Funeral Directors Association. — Существует ограниченное количество директоров, которые уже работают на износ, чтобы выдержать нагрузку».

Руджиеро называл это «охотой на ведьм», в которой обвиняемым не показывали доказательств их предполагаемых нарушений, и им было отказано в надлежащей процедуре.

Многие из них долгое время были заняты в похоронном бизнесе с безупречными показателями и боялись потерять средства к существованию.

Расследование началось в 2013 году, когда анонимный выпускник AAMI отправил письмо экзаменационной комиссии, сказав, что она получила множество электронных писем и других материалов от «Meg» Данн с «очень конкретными и прямыми ответами на национальный экзамен (National Board Exam)», говорится в судебных записях.

С тех пор другие ученики AAMI обвинили Данн в том, что она заставила их сообщить ей, что было в тесте, чтобы она могла тренировать других.

«Я здесь уже 20 лет, и мы никогда не видели схем такого масштаба», — сказал исполнительный директор конференции Дален Пауль.

Предполагаемый обман помогает объяснить исторически высокую скорость прохождения AAMI, утверждает экзаменационная комиссия. В 2013 году 92% выпускников AAMI сдали национальный экзамен (National Board Exam) по сравнению с 76% сверстников, обучающихся в других местах.

Экзаменационная комиссия подала в суд на AAMI в федеральном суде Манхэттена за нарушение безопасности тестирования, предоставив своим ученикам несправедливое преимущество и нарушив закон о здравоохранении и благосостоянии.

Согласно конфиденциальному урегулированию в 2014 году, AAMI заплатила комиссии 1,2 миллиона долларов.

Похоронно-торговые группы защищают AAMI и ее выпускников.

«Школа не сделала ничего плохого по сравнению с любым другим учебным заведением», — сказал Руджиеро.

Чтобы стать лицензированным директором похоронного бюро, требуется степень помощника. В AAMI это обычно занимает 18 месяцев и стоит примерно $4000-$5000 за семестр обучения. Выпускники затем сдают национальный экзамен (National Board Exam), завершив 12-месячное обучение в похоронном бюро, и сдают государственный тест знание федеральных законов о захоронении.

Читайте также на ForumDaily:

Смерть в Нью-Йорке: могилы по цене особняков и планирование собственных похорон

Разное Нью-Йорк похоры похоронный бизнес
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1077 запросов за 1,210 секунд.