В Google разработали беспилотный автомобиль, который спасает пешеходов - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

В Google разработали беспилотный автомобиль, который спасает пешеходов

Фото: Depositphotos

Входящий в Alphabet разработчик беспилотных автомобилей Waymo запатентовал беспилотный автомобиль, который «смягчает» удар при столкновении.

Патент фирма получила на прошлой неделе. Он описывает гибкий материал корпуса автомобиля, который снижает его жесткость перед столкновениями, чтобы смягчить его воздействие на пешеходов или велосипедистов.

В патенте говорится, что конструкция материала ограничит ущерб, причиняемый транспортными средствами во время столкновений.

«Сила удара транспортного средства является основным фактором в размере ущерба, причиненного транспортным средством», — говорится в патенте.

«Соответственно, желательно спроектировать транспортное средство, которое может уменьшить силу удара во время столкновения».

В конструкции используются несколько «натяжных элементов» — например, кабели, которые в нормальных условиях сохраняют внешнюю жесткость автомобиля. В случае столкновения датчики автомобиля ослабляют эти кабели или срезают их.

Фото: patft.uspto.gov

Различные компоненты автомобиля, такие как капот, бампер или боковые панели, могут смягчаться в зависимости от скорости, направления и даже классификации объекта.

Это означает, что внешний вид автомобиля может меняться в зависимости от того, столкновение это с велосипедом, деревом или пешеходом.

«Например, если система определит, что велосипедист вот-вот ударится о капот и передний бампер транспортного средства, натяжение может быть уменьшено», — говорится в патенте.

В патенте не говорится, проводил ли Waymo какие-либо тесты для анализа эффективности проекта, а также не упоминается, находятся ли пассажиры внутри автомобиля в безопасности.

Будет ли реализована разработка – неизвестно: крупные технологические компании часто патентуют технологии, которые затем не используют. Для Google это уже не первый патент в данной области – ранее компания запатентовала «липкий капот», который буквально приводит к прилипанию пешехода к корпусу при столкновении с автомобилем.

Читайте также на ForumDaily:

Скандал в Google: сотрудник заявил о непригодности женщин для работы в IT

Uber признал, что беспилотные авто опасны для велосипедистов

Я инвестировал в Google и Facebook и жалею об этом: откровение бизнесмена

Разное В США Google
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1074 запросов за 1,210 секунд.