Работники Силиконовой долины принимают ЛСД для большей эффективности - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Работники Силиконовой долины принимают ЛСД для большей эффективности

Работники Силиконовой долины принимают маленькие дозы ЛСД, чтобы повысить свою производительность, рассказывает журнал Rolling Stone. По данным издания, все больше сотрудников высокотехнологичных компаний рассказывают, что они экспериментируют с минимальными дозами психоделических препаратов.

Минимальная доза, которая позволяет некоторым профессионалам IT-отрасли «немного взбодриться и повысить работоспособность», — это примерно десятая часть обычной дозы препарата (10-15 мкг).

В качестве примера издание рассказывает о 25-летнем программисте из Сан-Франциско под вымышленным именем Кен, который поведал на условиях анонимности, что порой работает под воздействием ЛСД, полусинтетического психоактивного вещества.

«Я отлично провел время, — говорит Кен по завершении очередного рабочего дня, который не прошел без применения наркотика. — Я успел распродать почти весь товар, пообщаться со многими людьми и найти решения их технических проблем».

Доктор Рик Доблин, основатель и исполнительный директор многопрофильной Ассоциации психоделических исследований, рассказал, что эффект от употребления препарата в маленькой дозировке внешне незаметен, хотя этого достаточно, чтобы почувствовать прилив энергии и новых идей, но не настолько, чтобы «отключиться».

Другой исследователь в области психоделии, доктор Джеймс Фадимэн полагает, что типичный представитель типа профессионалов, использующих ЛСД для повышения продуктивности, — молодой гений от 20 лет и выше, которому интересно проверить эффект микродоз. Ученый подчеркнул, что это здоровая альтернатива таким препаратам, как Adderall (для лечения синдрома недостаточного внимания), популярный среди программистов.

«Люди принимают минимальные дози и они лучше едят, лучше спят, они чаще занимаются йогой или медитируют. Выходит, что все получается у них намного легче, — говорит Фадимэн в интервью Vice. — Вы занимаетесь чем-то на протяжении трех-четырех часов, хотя раньше не могли найти в себе силы и на два часа работы».

Однако доктор Мэтт Джонсон, психолог из Университета Джона Хопкинса в Балтиморе, штат Мэриленд, утверждает, что пока невозможно предугадать клинические эффекты от приема ЛСД в минимальных дозах. В интервью научному порталу LiveScience Джонсон сказал, что принимать такие дозы, конечно, безопаснее, чем большие, но регулярное употребление ЛСД может иметь долгосрочные побочные эффекты.

О том, что эффект от микродозы галлюциногенного вещества может быть не только положительным, рассказывает и автор популярного подкаста Reply All Пи-Джей Фогт, по словам которого, употребление ЛСД может привести к «перевозбужденному и неадекватному поведению».

Летом нынешнего года сын известного австралийского рок-музыканта Ника Кейва, 15-летний Артур Кейв погиб в результате падения со скалы в Великобритании, после того как принял ЛСД. Во время судебных слушаний по делу о смерти Кейва-младшего специалист по клиническим исследованиям Амбер Крэмптон заявила, что использование ЛСД, популярное в 60-70-х, сейчас вновь набирает популярность, о чем «многие даже не подозревают».

«Форум» рассказывал ранее, что норвежские исследователи из Университета науки и технологий в Тронхейме не нашли вреда от ЛСД и связи между употреблением серотониновых рецепторов с возникновением у людей проблем с психикой.

Одновременно с тем что в США ведутся дискуссии о необходимости легализации другого наркотика — марихуаны, некоторые самые опасные наркотические препараты в Соединенных Штатах абсолютно легальны.

В США Силиконовая долина наркотик
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1063 запросов за 1,183 секунд.