Жара в Нью-Йорке: власти выпустили первое за 3 года предупреждение - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Жара в Нью-Йорке: власти выпустили первое за 3 года предупреждение

Фото: Depositphotos

На протяжении выходных в Нью-Йорке ожидается жара и высокая влажность с температурой воздуха свыше 90 градусов по Фаренгейту (32ºC и более).

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио сообщил, что власти штата выпустили первое за три года предупреждение о чрезмерно жаркой погоде для местных жителей и гостей мегаполиса.

Это означает, что впервые с 2013 года, тепловой индекс превысил 105 градусов. Такое же предупреждение вынесено и в штате Нью-Джерси.

«Этим летом было жарко, но не так, как сейчас, — говорит де Блазио. — Нынешняя погода намного тяжелее и сложнее. Принимайте меры предосторожности».

Среди прочего, де Блазио попросил жителей города устанавливать кондиционеры на отметке не ниже 78 градусов, чтобы сберечь электроэнергию.

Кроме того, так называемые охладительные центры будут работать в ночь с субботы на воскресенье, а время работы городских бассейнов продлено до 8 часов вечера.

Отключения электричества были зафиксированы в ряде районов.

«У меня был полный холодильник продуктов, которые я купила вчера. Все ночь я была на работе, а утром обнаружила лужи под холодильником и испорченные продукты», — говорит местная жительница Раиса Шафир.

К 4 часам дня энергоснабжение было восстановлено.

Смертельных случаев, как отмечают в пожарной службе Нью-Йорка, на данный момент не было.

Охладительные центры работают в 5 округах Нью-Йорка. Адрес ближайшего из них можно найти на сайте NYC.gov/BeatTheHeat или узнать по телефону 311.

Читайте также на ForumDaily:

Экстремальная жара: в Нью-Йорке открылись охладительные центры

Жара в Майами близка к рекордной — метеослужба США

Жара на юге США: в Аризоне удалось пожарить яйцо на крышке люка. Видео

В Австралии наблюдается рекордная жара

Топ-10 лучших пляжей Майами. ФОТО

Заходите на страницу ForumDaily в «Фейсбуке», чтобы быть в курсе последних новостей и комментировать материалы. Также следите в соцсети за событиями в своем городе — Майами, Нью-Йорке и Сан-Франциско Bay Area.

Нью-Йорк температура мэр Нью-Йорка жара Билл Де Блазио воздух Нью-Йорк
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1063 запросов за 1,215 секунд.