Жара в Калифорнии: власти просят экономить электричество до 9 вечера - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Жара в Калифорнии: власти просят экономить электричество до 9 вечера

Фото: depositphotos

Пожар в долине Санта-Кларита привел к эвакуации более тысячи человек. Фото: depositphotos

Знойная жара на всей территории Калифорнии привела к тому, что власти рекомендовали жителям штата сократить использование электроэнергии в течение дня.

С подобной инициативой выступила обслуживающая калифорнийские электросети компания-оператор CAISO.

Местных жителей просят экономить электричество в период с 2 часов дня до 9 вечера, а также отложить стирку и мойку посуды на вечернее время.

По данным CAISO, пиковое время потребления электроэнергии приходится на 4-6 часов вечера, и высокий запрос на электричество в других штатах приведет к ограничениям в импортировании большего количества электроэнергии.

Калифорния, в особенности — южная часть штата, за последние полторы недели столкнулась с высокой летней температурой воздуха.

Жара в сочетании с засухой, продолжающейся уже пятый год, вызвали два крупных пожара — в долине Санта-Кларита и в центральной части Калифорнии, севернее района Биг-Сур.

Общая площадь распространения двух пожаров составила более 50 тысяч акров (около 20 тыс га). Два человека погибли, более тысячи местных жителей были эвакуированы.

Читайте также на ForumDaily:

Лесной пожар около Лос-Анджелеса: эвакуировали 1500 человек

Масштабный лесной пожар в Калифорнии привел к эвакуации жителей 300 домов

Во время лесного пожара в Калифорнии образовался огненный торнадо

Жара на юге США: в Аризоне удалось пожарить яйцо на крышке люка. Видео

Заходите на страницу ForumDaily в «Фейсбуке», чтобы быть в курсе последних новостей и комментировать материалы. Также следите в соцсети за событиями в своем городе — Майами, Нью-Йорке и Сан-Франциско Bay Area.

В США пожар электричество Калифорния штат электроэнергия Лос-Анджелес Сан-Франциско жара
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1059 запросов за 1,559 секунд.