Суд разрешил строить парк на плавучем острове в Нью-Йорке - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Суд разрешил строить парк на плавучем острове в Нью-Йорке

pier55rendering2

Фото: проектировка Pier 55

Строительство нового парка Pier-55 («Пирс-55») на плавучем острове, который планируется возвести прямо на реке Гудзон, может начаться уже в ближайшее время. Апелляционный суд, как сообщается, разрешил инвесторам установить первые 9 свайных оснований в русло реки.

В июне палата по апелляционным спорам Манхэттена заблокировала любые строительные работы по проекту, который оценивается в $130 млн. Большую часть — $113 млн — инвестировал в проект посредством гранта американский миллиардер Барри Диллер и его жена, известный дизайнер-модельер Диана фон Фюрстенберг.

Примерно на гектаре территории планируется построить 3 площадки для концертов и других мероприятий, а также амфитеатр на 700 человек и множество других объектов. Общая вместимость объекта должна составить 6 тысяч человек.

Pier-55 станет одним из крупнейших частных парков в США. Ожидается, что парк откроется для посетителей к концу 2018 года и, как ранее писал ForumDaily, он будет связан мостом с High Line — парковой зоной, которую соорудили на месте бывших железнодорожных путей, использовавшихся для грузовых перевозок.

Независимая правозащитная организация City Club («Городской клуб Нью-Йорка») пыталась оспорить правомерность строительства парка на плавучем острове. После нескольких инстанций суд позволил начать строительство, но ограничил его пока лишь девятью сваями, установка которых изначально была единственной задачей на нынешней строительный сезон.

Для основания парка строителям понадобится также установить 547 бетонных столбов, на которых, по замыслу архитекторов, будут размещены волнообразные холмы и амфитеатр высотой, равной 6 этажам жилого дома.

Представитель компании-девелопера Pier 55 заявил, что после этого решения суда City Club должна прекратить «абсурдную тяжбу», направленную против интересов местных жителей. Однако юрист Ричард Эмери, представляющий интересы City Club, сказал, что «битва далека от завершения», а забитые сваи можно будет затем так же и демонтировать.

Читайте также на ForumDaily:

Парк на плавучем острове в Нью-Йорке за $170 млн начнут строить летом. ФОТО

Нью-Йорк: архитектор хочет соединить парк Хай-Лайн с плавучим островом. ФОТО

В 2019 году на манхэттенском пирсе появится парк-остров

14 мест, которые должен посетить каждый коренной житель Нью-Йорка

Десять способов купить дешевые билеты на громкие события Нью-Йорка

Топ-10 символов Нью-Йорка, которые нельзя не увидеть

Чем Нью-Йорк отличается от Лос-Анджелеса. ФОТО

Заходите на страницу ForumDaily в «Фейсбуке», чтобы быть в курсе последних новостей и комментировать материалы.

Нью-Йорк Манхэттен парк Гудзон Нью-Йорк остров
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1078 запросов за 1,084 секунд.