$1000 в месяц просто так: как подать заявку на гарантированный доход в Лос-Анджелесе - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

$1000 в месяц просто так: как подать заявку на гарантированный доход в Лос-Анджелесе

Период подачи заявок начинается 31 марта для программы гарантированного дохода округа Лос-Анджелес. Она будет предоставлять 1000 случайно выбранным жителям по $1000 в месяц в течение трех лет, сообщает NBC.

Фото: Shutterstock

Чтобы претендовать на участие в программе «Дыши: программа гарантированного дохода округа Лос-Анджелес», люди должны быть не моложе 18 лет, иметь семейный доход менее $56 000 на одного человека или $96 000 СА на семью из четырех человек и испытать негативные последствия из-за COVID -19. Участники получат деньги через дебетовую карту без каких-либо дополнительных условий.

Председатель Наблюдательного совета округа Лос-Анджелес Холли Митчелл официально откроет период подачи заявок 31 марта на пресс-конференции в штаб-квартире Community Coalition.

«Финансовая неопределенность и разная степень бедности, с которыми изо дня в день сталкиваются миллионы наших избирателей, не могут быть решены с помощью универсального подхода. Теперь у нас есть возможность инвестировать в поддержку, которая напрямую достигает наших жителей», — сказал Митчелл ранее.

По теме: Федеральные и региональные: что нужно знать про разные уровни налогов и возвратов

«Пришло время поверить, что наши жители знают, как наилучшим образом удовлетворить свои потребности, когда у них есть для этого ресурсы. По всей стране уже доказано, что гарантированный доход сокращает бедность и улучшает долгосрочное благополучие семей. Мы хотим помочь живущим на краю финансовой пропасти жителям вздохнуть немного легче», — подчеркнул он.

Наблюдательный совет округа Лос-Анджелес одобрил предложение, внесенное Митчеллом и супервайзером Шейлой Кюль, о создании программы 18 мая 2021 года. В этом предложении бедность и экономические возможности объявлены вопросом общественного здравоохранения.

«Ход этой пандемии выявил большое количество жителей округа, которые живут на грани финансового кризиса не имея достаточных сбережений, чтобы пережить потерю работы, получить неотложную медицинскую помощь или оплатить капитальный ремонт автомобиля», — сказала Кюль.

«Эта программа гарантированного дохода поможет жителям сделать передышку, чтобы легче пережить эти кризисы. Проекты гарантированного дохода по всей стране свидетельствуют о том, что финансовая поддержка в сочетании со свободой принимать собственные решения о том, как лучше всего потратить свои деньги, предлагает семьям гибкость, необходимую им для установления стабильности и инвестирования в более благополучное будущее для себя», — пояснила она.

Инициатива по сокращению бедности округа Лос-Анджелес будет контролировать программу, а мониторинговая группа из Центра исследований гарантированного дохода Пенсильванского университета случайным образом отберет подходящих кандидатов. Команда среди прочего изучит долгосрочное влияние дохода на экономическое благополучие жителей.

«Мы еще многого не знаем о силе безусловных денег в течение более длительного периода времени. Трехлетний пилотный проект открывает перед семьями возможность ставить более масштабные цели, чем мы видели в других экспериментах, и это также дает политикам возможность узнать, как с течением времени безусловные денежные средства функционируют наряду с другими программами», — сказала д-р Эми Бет Кастро из Центра исследований гарантированного дохода Пенсильванского университета.

Пилотная программа основана на аналогичной программе в Стоктоне, штат Калифорния, которая получила высокую оценку. В прошлом году город Лос-Анджелес представил программу гарантированного базового дохода под названием BIG:LEAP.

«Учитывая, что всего за 12 месяцев пребывания в Стоктоне мы заметили снижение тревожности и депрессии, нам не терпится увидеть, как семьи смогут использовать гораздо более длительный период поддержки», — сказала Кастро.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York

Жители, заинтересованные в подаче заявления, могут найти дополнительную информацию на сайте breath.lacounty.gov, в том числе карту, которая поможет определить, живут ли они в соответствующем сообществе. Информация также доступна по телефону 213-342-1003.

Предельный срок подачи заявок на зачисление — 13 апреля. Отбор не будет зависеть от сроков подачи заявок.

Читайте также на ForumDaily:

Семья из Калифорнии купила квартиру на круизном лайнере, чтобы их ‘дети увидели мир’

В США установлен удивительный рекорд: открытых вакансий на 5 млн больше, чем безработных

Anonymous уничтожили все данные на серверах ‘Росавиации’: служба переходит на бумажный формат

Разное В США программа заявка гарантированный доход
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1066 запросов за 1,249 секунд.