Израиль получил первую за 8 лет олимпийскую медаль - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Израиль получил первую за 8 лет олимпийскую медаль

Израильская дзюдоистка Ярден Джерби завоевала первую олимпийскую медаль Израиля за последние 8 лет Скриншот с видео

Израильская дзюдоистка Ярден Джерби завоевала первую олимпийскую медаль Израиля за последние 8 лет.
Скриншот с видео

Она стала третьей в соревнованиях по дзюдо в весе до 63 кг, сообщает ILand.tv.

Израильская дзюдоистка выиграла поединок за третье место у японской спортсменки.

Премьер-министр Израиля уже поздравил Джерби по телефону, назвав ее «гордостью страны”. В свою очередь, Ярден поблагодарила премьера и всю страну за поддержку и поздравления.

Ярден Джерби родилась в 1989 году в Кфар-Сабе, но вскоре после рождения семья переехала в Нетанию. Начала заниматься дзюдо в 6 лет. Среди ее достижений – победа на чемпионате мира 2013 года, второе место на чемпионате мира 2014 года.

Кроме того, казахский спортсмен впервые в истории страны стал олимпийским чемпионом по плаванию.

Пловец Дмитрий Баландин стал олимпийским чемпионом по плаванию, пишет Vesti.kz.

Для 21-летнего алматинца эта Олимпиада — первая в карьере.

С результатом 2:07.46 минуты Баландин сенсационно выиграл заплыв на 200 метров брассом и стал первым в истории независимого Казахстана олимпийским чемпионом по плаванию.

Вторым после Баландина финишировал американец Джош Прено — 2.07.53. Бронзовая медаль досталась россиянину Антону Чупкову, который показал результат 2:07.70 минуты.

Всего в «копилке» Казахстана, по состоянию на 10 августа, 7 наград, заработанных на Олимпиаде в Рио.