Россияне впервые в новейшей истории вышли в плей-офф Чемпионата мира по футболу - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Россияне впервые в новейшей истории вышли в плей-офф Чемпионата мира по футболу

Сборная России обыграла команду Египта на чемпионате мира по футболу. Вторая встреча группового этапа турнира в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:1.

Как пишет Iz.ru, первый гол в матче на 47-й минуте в свои ворота забил защитник египетской сборной Ахмед Фатхи. Полузащитник Денис Черышев удвоил преимущество россиян на 59-й минуте матча.

Спустя две минуты нападающий Артем Дзюба довел счет до крупного. На 73-й минуте египтяне заработали пенальти, который реализовал форвард Мохаммед Салах.

Таким образом, россияне впервые в новейшей истории страны вышли в плей-офф мирового первенства. Последний раз из группы на мундиале выходила сборная СССР в 1986 году.

В заключительном матче группового раунда сборная России встретится с Уругваем. Матч пройдет 25 июня в Самаре. В плей-офф россияне встретятся с командой из группы В, где играют Испания, Португалия, Иран и Марокко.

Живущий в Эрмитаже кот Ахилл ранее предсказал победу российской команды по итогам встречи.

С 14 июня по 15 июля 2018 года в России проходит Чемпионат мира по футболу. В городах, которые принимают матчи, в силу вступят отдельные указы о продаже алкоголя, полетах беспилотников, временной регистрации и другом.

Матчи проходят в Москве, Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Настоящая цена олимпийской медали: нужен ли ребенку большой спорт

Без Минспорта: в чем секрет успеха американского спорта