'Мы всегда с вами' - лидеры Еврейских федераций Северной Америки записали видеообращение к украинским и российским евреям - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

‘Мы всегда с вами’ — лидеры Еврейских федераций Северной Америки записали видеообращение к украинским и российским евреям

“В эти дни, когда евреи во всем мире зажигают свечи в память о чуде света и стойкости нашего народа, мы думаем об украинских евреях и испытаниях, которые им пришлось пережить в этом году, — сказал в обращении президент и исполнительный директор Еврейских федераций Эрик Фингерхат. — Жизнь под обстрелами, без электричества и воды, потеря близких, разлука со своими семьями, неуверенность в будущем – это настоящий гуманитарный кризис”.

Фото: Shutterstock

“С первого дня войны еврейские общины в Северной Америке активно помогают нашим братьям и сестрам в Украине, собирая пожертвования, направляя добровольцев для помощи беженцам в Европе и поддерживая первые шаги тех, кто переехал в Израиль, США и Канаду”, — продолжила председатель правления Еврейский федераций Джули Плат.

“Те из нас, кто родился в бывшем СССР, как вы и я, не понаслышке знаем, насколько трудным было это время для всех нас, независимо от того, из какой части бывшего Советского Союза мы родом или на каком языке говорим дома, — заявила вице-президент Еврейских федераций Елана Бройтман. — Мы хотим сказать евреям в Украине и тем из вас, кто был вынужден покинуть страну, – мы всегда с вами! Вы не одни”.

По теме: Еврейские федерации Северной Америки организовали празднование Хануки для переселенцев из Украины

Эрик Фингерхат обратился также к российским евреям: “Мы знаем, что жизнь евреев в России также кардинально изменилась в этом году. Многим пришлось сделать очень трудный выбор: уехать или остаться. Мы продолжим оказывать вам и вашим общинам посильную поддержку в это непростое время. И мы продолжим помогать новым репатриантам, облегчая их первые шаги в Израиле. Это всегда была и остается одной из основных задач Еврейских Федераций”.

“Мы желаем всем нашим еврейским сестрам и братьям из стран бывшего. СССР, где бы вы ни находились сегодня, чтобы свет Хануки принес всем нам мир, безопасность и надежду на лучшее будущее. Еврейские Федерации хотят пожелать вам светлой Хануки и счастливого Нового года. Мы – один народ, вместе мы будем развивать общины в наших родных городах и по всему миру”, — пожелали украинским евреям лидеры организованной еврейской общины Северной Америки.

С начала войны в Украине Еврейские федерации собрали более $78 млн в чрезвычайный фонд помощи Украине. Эти средства были направлены партнерским организациям: Джойнту, Еврейскому агентству Сохнут, Всемирному ОРТу, а также 50 неправительственным организациям, оказывающим гуманитарную помощь в Украине и соседних странах. Финансирование позволило покрыть срочные оперативные нужды, расходы на временное жилье и транспорт, безопасность, гуманитарную и медицинскую помощь.

Еврейские федерации Северной Америки также подготовили и направили в страны Восточной Европы более 100 волонтеров для помощи украинским беженцам.

Читайте также на ForumDaily:

Объездить Америку на поезде: опытные туристы рассказали, почему это лучший способ путешествия

Царство Снежной королевы: пять ледяных замков США, которые вы непременно должны увидеть

Бесплатный вход в национальные парки США: пять дней в 2023 году, когда не нужно платить за билеты

Разное обращение Ханука Израиль война в Украине Еврейские федерации Северной Америки
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1070 запросов за 1,175 секунд.