США возобновили работу дипмиссии во Львове: к концу мая обещают вернуть посольство в Киев - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

США возобновили работу дипмиссии во Львове: к концу мая обещают вернуть посольство в Киев

США официально возобновили дипломатическую деятельность в Украине 2 мая — более чем через два месяца после первого перемещения операций в Польшу из-за вторжения России в страну. При этом временная поверенная в делах США в Украине заявила, что посольство может вернуться в украинскую столицу Киев к концу мая, сообщает Forbes.

Фото: Shutterstock

Американские дипломаты вернулись в западноукраинский город Львов 2 мая. Они провели пресс-конференцию в городе с Кристиной Квин, временным поверенным в делах США в Украине и высокопоставленным американским дипломатом в стране.

По теме: Первая леди США едет на границу Украины, а визит Джо Байдена в Киев называют ‘вопросом времени’

Посольство США в Украине надеется вернуться в свой первоначальный дом в Киеве к концу месяца, если это будет безопасно, как сказала Квин на брифинге для прессы.

«Послание России таково: вы потерпели неудачу. Украина все еще стоит, правительство все еще функционирует, и мы возвращаемся сначала во Львов, а затем в Киев, чтобы помочь правительству», — сказала Квин 2 мая.

США сначала закрыли свое посольство в Киеве 14 февраля, переместив операции во Львов, а затем 21 февраля передислоцировали весь персонал украинского посольства в Польшу.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York.

25 апреля Госдепартамент заявил, что возобновит дипломатическую деятельность в Украине, и дал понять, что планирует в конечном итоге вновь открыть свое посольство в Киеве. За последнюю неделю в Киеве встречались с президентом Украины Владимиром Зеленским ряд американских официальных лиц, в том числе госсекретарь Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин и спикер палаты представителей Нэнси Пелоси (штат Калифорния).

Читайте также на ForumDaily:

Россияне угнали из Украины трактора на $5 млн, но не могут ими пользоваться: владелиц дистанционно заблокировал технику

Они выросли в США, но должны будут покинуть страну, когда им исполнится 21 год: как DACA разрушает жизни тех, кому должна помогать

День труда vs Первомай: почему праздник трудящихся в США отмечают осенью

Разное Киев посольство США Украина На родине
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1066 запросов за 1,198 секунд.