В одном из штатов США объявили ЧП из-за лесных пожаров: сотни людей эвакуируют - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

В одном из штатов США объявили ЧП из-за лесных пожаров: сотни людей эвакуируют

Во вторник, 30 марта, губернатор Южной Дакоты Кристи Ноэм объявила чрезвычайное положение из-за пожаров, которые вынудили сотни людей эвакуироваться, и закрыла гору Рашмор. Об этом пишет CNN.

Фото: Shutterstock

Чрезвычайное положение продлится до 1 июня из-за «сильной засухи и опасных пожаров», говорится в сообщении администрации губернатора.

«Это распоряжение является ответом на многочисленные пожары, происходящие по всему штату. Приказ позволит штату оказывать большую помощь местным пожарным и пожарным-добровольцам», — сказано в заявлении.

Пожар Schroeder Fire, вспыхнувший в округе Пеннингтон всего в миле (1,6 км) к западу от границ Рапид-Сити, вынудил эвакуировать от 400 до 500 домов с момента его возникновения утром в понедельник, 29 марта, заявил на пресс-конференции Роб Пауэлл, командир служб, занимающихся инцидентом.

По словам Пауэлла, днем 30 марта ​​в результате пожара было обуглено около 2100 акров (850 га) земли. Официальные лица надеются, что в ближайшее время пожар будет локализован на 50%.

По крайней мере, один дом и два амбара были уничтожены в результате пожара, сообщают в офисе шерифа округа Пеннингтон в Facebook.

По словам Ноэм, пожар начался на «частной собственности», но официальные лица говорят, что расследование причин и происхождения пожара продолжается.

По теме: Пушистый отряд спасателей: в Орегоне для предотвращения лесных пожаров используют коз

Опасные погодные условия усложнили борьбу более чем 200 пожарным, работающим на месте происшествия.

«Мы находимся в рекордно засушливых условиях, а сильный ветер играет решающую роль в этом бою», — заявил Джей Эсперанс, директор подразделения South Dakota Wildland Fire.

О травмах или смертельных случаях не сообщалось.

Принудительное закрытие горы Рашмор

Ноэм также предоставила обновленную информацию о двух пожарах, бушующих возле национального мемориала на горе Рашмор, который закрыт из-за угрозы.

Этот район находится примерно в 20 милях (32 км) к юго-западу от Рапид-Сити.

Два пожара в этом районе получили название 244 Fire и Keystone Fire.

Площадь 244 Fire оценивается примерно в 90 акров (36 га), согласно последнему обновлению веб-сайта Great Plains Fire Information на вторник, 30 марта. Согласно сайту, пожар произошел примерно в 1,5 милях к юго-западу от Кистоуна.

По данным сайта, площадь Keystone Fire к вечеру понедельника, 29 марта, сократилась с 30 до 15 акров (с 12 до 6 га).

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York

«Чиновники пожарной охраны просят население держаться подальше от этого района и позволить пожарным выполнять свою работу», — говорится в сообщении.

Губернатор заявила на пресс-конференции, что на данный момент пламя не угрожает ни одному бизнесу.

«Я хочу напомнить всем, что это невероятно нестабильная ситуация, — сказала она. — Ветры — основной фактор, и по мере того, как они меняются и становятся порывистыми, огонь может прыгать, и нам придется оставаться довольно мобильными».

Читайте также на ForumDaily:

В Калифорнии построят первый в США жилой комплекс, напечатанный на 3D-принтере

Почти половина территории США страдает от засухи: как это отразится на жителях и погоде

Во Флориде самолет упал на автомобиль: погибли двое взрослых и 4-летний ребенок

Самая страшная авиакатастрофа в истории США: как человеческая ошибка привела к гибели почти 300 человек

Разное В США чрезвычайное положение Южная Дакота лесной пожар
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1076 запросов за 1,275 секунд.