Сезоны ураганов начинаются все раньше: метеорологи США перенесли даты прогнозов - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Сезоны ураганов начинаются все раньше: метеорологи США перенесли даты прогнозов

Национальный центр ураганов объявил 2 марта, что официально начнет выпуск прогнозов погоды на сезон тропических ураганов 15 мая этого года, в отличие от традиционного начала сезона — 1 июня. Этот шаг был предпринят после того, как сезон уже не раз начинался раньше, пишет Gizmodo.

Фото: Shutterstock

Сезон ураганов в Атлантике длится с 1 июня по 30 ноября. Именно в это время условия наиболее способствуют формированию штормов из-за теплого воздуха и температуры воды. (В Тихом океане есть свой сезон ураганов, который охватывает те же временные рамки, но, поскольку воды более холодные, там, как правило, образуется меньше ураганов, чем в Атлантике.)

Штормы начали формироваться в Атлантике раньше, когда температура океана и воздуха повысилась из-за изменения климата. В прошлом году 16 мая у восточного побережья прогремел ураган «Артур» . Этот шторм сделал 2020 год шестым сезоном подряд, когда ураган сформировался раньше официальной даты начала 1 июня. Хотя Национальное управление океанических и атмосферных исследований пока не собирается сдвигать начало сезона, более ранние прогнозы касаются недавней истории.

«За последнее десятилетие за несколько недель до традиционного начала сезона образовалось 10 штормов, это большой скачок», — сказал Шон Саблетт, метеоролог из Climate Central, отметив, что в период с 1960-х по 2010-е гг. в среднем образовывались 1-3 шторма в каждую декаду до даты начала 1 июня.

По теме: До нового сезона ураганов в Атлантике осталось менее 100 дней: к чему готовиться

Возможно, возникнет соблазн приписать этот более ранний сезон исключительно изменению климата, потеплению Атлантики. Но технологии также должны сыграть свою роль: усиливается система наблюдений вдоль побережья, а также появляются спутники, которые могут обнаруживать штормы далеко в море.

«Мы не можем просто сказать: «Ха, на планете потепление, нам пришлось перенести весь сезон!», — сказал Саблетт. — Я не думаю, что есть веские основания для этого. Специалисты по погоде могут какое-то время посидеть и обсудить это».

Более ранние штормы не обязательно будут более опасными. Фактически, ураганы в начале сезона, как правило, слабее, чем монстры, которые образуются в августе и сентябре, когда сезон ураганов достигает своего пика. Но независимо от их силы, эти более ранние ураганы вызвали в NHC дискуссию о том, следует ли перенести официальную дату начала сезона. Ключевой шаг пока — не официальное объявление об этом решении, а признание повышенного внимания к ранним ураганам.

«Я бы сказал, что Национальный центр по ураганам проявляет инициативу, — сказал Сублетт. — Это как «эй, мы знаем, что последние несколько лет май был немного более загруженным, чем мы видели за последние пять десятилетий, и мы знаем, что сейчас есть осведомленность, поэтому мы собираемся начать выпуск этих отчетов пораньше»».

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York

Хотя до сих пор неизвестно, влияет ли изменение климата на более ранний сезон, исследования показали, что сильнейшие ураганы становятся все более распространенными и что изменение климата, вероятно, играет определенную роль.

Исследование, опубликованное в прошлом году, показало, что вероятность того, что шторм станет серьезным ураганом — категории 3 или более сильной — увеличилась на 49% с тех пор, как четыре десятилетия назад начался спутниковый мониторинг. Повышение уровня моря позволяет штормам нанести больший ущерб. Таким образом, независимо от того, влияет ли изменение климата на Атлантический океан, наступает сезон ураганов раньше или нет, риски возрастают.

Читайте также на ForumDaily:

Катастрофа, как в ‘Послезавтра’: течения мирового океана замедляются, и это грозит сильными ураганами

Бизнес на спасении планеты: как делают деньги на борьбе с глобальным потеплением

11 вещей, на которых категорически нельзя экономить в США

Сотни погибших и миллиардный ущерб: какими были самые сильные метели в истории США

Разное В США ураган сезон ураганов ураганы
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1082 запросов за 1,282 секунд.