Возле мэрии Сан-Франциско построили первый легальный лагерь для бездомных - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Возле мэрии Сан-Франциско построили первый легальный лагерь для бездомных

Кадры видеосъемки показывают первый лагерь для бездомных в Сан-Франциско с местами для 50 палаток, между которыми соблюдено рекомендуемое для социального дистанцирования расстояние, пишет The Daily Mail.

Фото: кадр видео YouTube/RT

В Сан-Франциско открылся первый санкционированный лагерь, в котором могут разместиться 50 бездомных. Его открыли после того, как местные жители годами жаловались на самодельные палатки, заполнившие тротуары города. После долгих лет борьбы за поддержку бездомных в Сан-Франциско городские власти построили лагерь Safe Sleeping Village на незанятой стоянке McDonald’s возле мэрии.

Пандемия, которая вывела большую часть бездомных из приютов, стала причиной болезни более 76 000 калифорнийцев и уже убила 3200 человек. В Соединенных Штатах было зарегистрировано более 1,5 миллиона случаев заболевания и по меньшей мере 89 563 случая смерти.

Мэр города Лондон Брид впервые объявила о новых лагерях 6 мая, намереваясь разместить один из них рядом c мэрией и, в конечном итоге, выйти в другие пострадавшие районы.

На фотографиях, сделанных с беспилотников, видны как минимум 5 рядов палаток, находящихся внутри парковки, окруженной забором из рабицы. Пространства для палаток равномерно удалены друг от друга и четко размечены, чтобы соблюдать руководящие принципы социального дистанцирования, введенные во время пандемии коронавируса.

«Хотя в обычное время я бы сказала, что мы должны сосредоточиться на том, чтобы приводить людей в приюты, а не санкционировать палатки, у нас, честно говоря, сейчас нет других вариантов, — сказала мэр Брид в Twitter. — Наличие мест с ресурсами по соседству, обслуживающими людей, лучше, чем несанкционированный лагерь».

Чтобы разместиться в лагере, бездомные жители регистрировались в Сити в порядке очереди. Этим жителям разрешается входить и выходить из лагеря в любое время. Мэр объявила о том, что вскоре будет создан второй участок.

Фото: кадр видео YouTube/RT

Бездомность остается постоянной проблемой в некоторых калифорнийских городах, но Сан-Франциско стал очагом для палаточных городков и временных жителей. В мае в округе Тендерлойн в Сан-Франциско количество палаток увеличилось на 300% во время пандемии коронавируса. Количество палаток и временных укрытий, установленных на тротуарах, возросло на 71%.

Около первой «деревни бездомных», как сообщалось, всего несколько дней назад было разбито около 90 палаток. Жители жаловались, что это сделало улицы «антисанитарными, небезопасными и часто непроходимыми».

Местные жители, предприятия и юридический колледж Калифорнийского университета в Гастингсе подали в суд на Сан-Франциско с требованием убрать иглы и человеческие отходы, разбросанные по улицам.

По теме: ‘Многие не переживут весну’: как большие города пытаются помочь бездомным во время пандемии

В Тендерлойне проживает больше детей, пожилых людей и уязвимых групп населения относительно общей численности жителей, чем в любом другом районе города. Жители опасаются, что рядом с ними бушует вирус.

Но те бездомные, которым посчастливилось найти себе место в Safe Sleeping Village, благодарны.

«У нас никогда не было места для проживания, где мы могли бы быть в безопасности и иметь свои палатки», — сказал бездомный Роджер Бойд.

Хотя COVID-19 разорил Америку, Бойд сказал, что пандемия действительно помогла многим из бездомного населения Сан-Франциско.

«Весь этот COVID-19 был почти находкой для многих из нас. Мы привыкли постоянно терять наши вещи. Я теряю свои вещи, по крайней мере, один раз в месяц, я разговариваю с носками. Хорошо иметь что-то почти стабильное», — сказал он.

Фото: кадр видео YouTube/RT

Ник, еще один бездомный, который находится в лагере, повторил подобное заявление.

«Впервые с тех пор, как я остался без крова, ни одна из моих вещей не была украдена. Есть проблемы, но в целом я думаю, что люди пытаются помочь друг другу, чтобы мы не заболели или не умерли», — сказал Ник.

Большинство адвокатов предпочли бы, чтобы бездомных поселили в гостиничных номерах на фоне коронавируса, но чиновники видят в Safe Sleeping Village временную альтернативу.

Дженнифер Фри Эденбах, исполнительный директор Коалиции по борьбе с бездомностью, сказала: «Мы хотим, чтобы всем предлагали гостиничные номера, но, поскольку это продвигается очень медленно, если город продолжит заставлять людей спать на тротуарах, им следует по крайней мере, иметь базовые санитарно-гигиенические услуги и спать в местах, где они могут находиться на расстоянии».

Городские власти переселили почти 1000 бездомных в гостиничные номера, а 120 человек — в трейлеры или фургоны. Еще 165 человек были отправлены в приюты.

Фото: кадр видео YouTube/RT

Супервайзер Мэтт Хейни из 6-го округа, который контролирует район Safe Sleeping Village, поддерживает проект, но хотел бы, чтобы бездомных жителей отправляли в гостиничные номера.

«Я не уверен, что эти безопасные спальные места — проще, не говоря уже о том, что их не дешевле устанавливать, чем перемещать людей в гостиничные номера, — сказал Хейни. — Количество энергии, ресурсов, персонала, которое они вкладывают в создание площадки для 50 человек в палатках, огромно».

По теме: Деньги портят: как программист из России стал бездомным в США

В апреле совет наблюдателей Сан-Франциско утвердил постановление о предоставлении 8250 гостиничных номеров вместо укрытий. 7000 из этих комнат использовались для размещения бездомных, и общий план обходился в 60 миллионов долларов в месяц.

Чиновники подчеркивают, что Safe Sleeping Village не является постоянным решением текущих проблем города с бездомным населением.

«Safe Sleeping Village — это временный подход, и эти районы будут возвращены в прежнее состояние после отмены правил карантина. Городские власти продолжат работу над долгосрочными, безопасными решениями для бездомных», — сказал представитель города Джонатан Стритер.

Читайте также на ForumDaily:

Жила на складе возле морга: как россиянка застряла в Лос-Анджелесе из-за карантина

$1 млн стипендий: сестры из Висконсина поступили почти в 40 колледжей каждая

‘Полицейское государство’: создатель ‘ВКонтакте’ рассказал, почему ему не нравится жить в США

Большинство пациентов с COVID в Нью-Йорке строго соблюдали карантин, но заразились

В США Сан-Франциско бездомные Спецпроекты
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1071 запросов за 1,255 секунд.