'Необходимые меры': в Сан-Франциско Bay Area введен режим изоляции - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

‘Необходимые меры’: в Сан-Франциско Bay Area введен режим изоляции

В Сан-Франциско Bay Area введен режим изоляции до 7 апреля в попытке сдержать вспышку коронавируса. Об этом пишет Business Insider.

Фото: Shutterstock

Директива, которая вступила в силу в 00:01 во вторник, 17 марта, затрагивает шесть округов Bay Area, включая округ и город Сан-Франциско.

Как отмечается, население этих районов более 6,7 миллиона человек. Им по-прежнему будет разрешено ходить по магазинам за продуктами и расходными материалами.

Директива не является полной блокировкой, поэтому людям не будет запрещено покидать свои дома без разрешения правительства. Населению рекомендуется оставаться внутри домов и избегать контактов с другими людьми как можно дольше в течение трех недель.

Мэр Сан-Франциско Лондон Брид написала в Twitter, что жители должны будут оставаться дома «за исключением основных потребностей».

«Основные потребности» включают получение лекарств, продуктов питания и расходных материалов для членов семьи, включая домашних животных, посещение врача и уход за родственником, который живет в отдельном доме.

Каждый должен работать из дома или прекратить работу, за исключением тех, кто предоставляет основные услуги, таких как медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов, пожарные и спасатели.

По теме: ‘Человечество выживет’: нобелевский лауреат объяснил, почему не стоит паниковать из-за коронавируса

Незначительные поездки пешком или на скутерах, велосипедах, автомобилях и общественном транспорте также запрещены — хотя общественный транспорт будет работать для осуществления важных поездок. Ходьба, бег, выгуливание домашних животных, и пеший туризм все еще разрешены, пока люди держатся на расстоянии шести футов (1,82 м) друг от друга.

Сборы более 100 человек уже были запрещены в начале марта, но теперь все несущественные мероприятия любого размера запрещены. Бары, ночные клубы, развлекательные центры, спортивные залы и фитнес-студии будут закрыты.

Приказ является обязательным, и несоблюдение будет считаться преступлением.

Ресторанам будет разрешено оставаться открытыми, если рестораны предоставляют только еду на вынос. Службы города и округа, такие как пожарные и полицейские участки, продуктовые магазины, больницы, банки, аптеки, хозяйственные магазины и ветеринарные офисы будут оставаться открытыми с некоторыми ограничениями.

Люди, оставшиеся без крова, освобождаются от приказа, но им все равно нужно искать убежище.

В Bay Area зарегистрировано не менее 272 подтвержденных случаев коронавируса.

В Сан-Франциско есть как минимум 37 подтвержденных случаев. На данный момент в Bay Area умерли три из шести жертв коронавируса в Калифорнии.

Город Сан-Франциско сделал первый шаг в борьбе со вспышкой болезни 25 февраля, когда было объявлено чрезвычайное положение.

«Мы видим, как вирус распространяется в новых частях мира каждый день, и мы предпринимаем необходимые меры для защиты жителей Сан-Франциско», — заявила мэр города.

Чрезвычайное положение позволило городу расставить приоритеты, перенаправив сотрудников и ресурсы в случае вспышки в Сан-Франциско.

По теме: Что происходит в организме после заражения коронавирусом: шаг за шагом

С тех пор компании постепенно переводят своих сотрудников на удаленную работу, чтобы остановить распространение вируса.

В Сан-Франциско также приняты меры по предотвращению массовых собраний

Городские лидеры запретили второстепенные мероприятия, проводимые в городских учреждениях в течение двух недель, начиная с 7 марта.

«Несущественное групповое мероприятие» было определено как собрание из 50 человек для социальных, культурных или развлекательных мероприятий, «где люди не разделены физическим пространством, по крайней мере, в четыре фута» или примерно на расстоянии вытянутой руки.

Объекты, на которые повлиял указ, включают мэрию, общественную библиотеку Сан-Франциско, театр и центр Moscone и места, где обычно проводятся многие технические конференции. Парад на день Святого Патрика также был перенесен.

«Это необходимо для замедления распространения COVID-19 и основывается на наших предыдущих рекомендациях в области общественного здравоохранения», — пишет Брид в Twitter.

В округе Санта-Клара, на который также распространяется распоряжение об изоляции, был введен аналогичный запрет.

В Сан-Франциско были обустроены места для сдачи тестов на коронавирус

Места, где люди по указанию врача могут сделать мазок из носа или горла для проверки на вирус, предназначены для того, чтобы люди с респираторными симптомами не попадали в медицинские учреждения, где они могли бы передавать вирус другим.

Тестовые площадки находятся в ведении Kaiser Permanente, крупнейшего поставщика медицинских услуг в Bay Area.

Сан-Франциско принял меры для защиты бездомных жителей

Люди, живущие на улицах, подвергаются более высокому риску заражения такими инфекционными заболеваниями, как COVID-19. В 2019 году число бездомных в Сан-Франциско составило 8 011 человек.

По теме: Культурный досуг во время карантина: как посетить лучшие музеи и театры, не выходя из дома

Многие не могут принять рекомендованные меры предосторожности, чтобы избежать заражения COVID-19, например, часто мыть руки и держаться на расстоянии от больных.

9 марта Сан-Франциско объявил, что потратит $5 млн на наем уборщиков для регулярной дезинфекции приютов для бездомных.

Власти заявили, что они также будут использовать траки, размещенные по всему городу, для размещения бездомных людей с COVID-19 для карантина. Это будет касаться людей, у которых был положительный результат теста, тех, кто подвергся его воздействию, но не нуждается в госпитализации, и тех, кто не может самостоятельно изолироваться.

Власти города также разместили 20 станций для мытья рук по всему городу

Лучший способ борьбы с распространением COVID-19, как неоднократно заявляли представители здравоохранения, — это мыть руки. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендуют тщательно мыть руки с «щедрым» количеством мыла не менее 20 секунд.

Станции включают дозаторы мыла и две раковины с ножными насосами, которые включают воду.

Доступное мыло и вода предназначены для помощи людям, живущим на улицах, которые часто не имеют постоянного доступа к местам для мытья рук или стирки одежды.

Читайте также на ForumDaily:

‘Человечество выживет’: нобелевский лауреат объяснил, почему не стоит паниковать из-за коронавируса

Американцы звонят в 911 из-за туалетной бумаги: зачем она им так нужна во время коронавируса

Культурный досуг во время карантина: как посетить лучшие музеи и театры, не выходя из дома

Свежий воздух и солнечный свет: как 100-летний рецепт может помочь в борьбе с COVID-19

Финансовый крах: во сколько миру обойдется пандемия коронавируса

В США Сан-Франциско коронавирус Спецпроекты
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1084 запросов за 1,226 секунд.