Организация заплатит штраф $38 950 за продажу ID-карт для 'защиты' от депортации - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Организация заплатит штраф $38 950 за продажу ID-карт для ‘защиты’ от депортации

Организация по защите прав иммигрантов должна заплатить штраф в размере 38 950 долларов США за продажу карточек, предлагающих услуги по защите от депортации иммигрантов, не имеющих документов, заявил в понедельник административный судья.

Фото: Peter Mármol/Telemundo 47

Некоммерческая организация A New Beginning for Immigrants Rights также не предоставила пятерым клиентам письменный договор, взяв с них плату за услуги, которые никогда не предоставлялись, отметил судья Ноэл Гарсия, пишет NY Daily News.

Организация была основана в 2011 году Карлосом Давила, министром с судимостью, и начала предлагать продажу членских карточек ID4ICE по 50 долларов за штуку, утверждая, что может помочь иммигрантам защитититься от иммиграционных и таможенных правоохранительных органов.

«В доказательствах было установлено, что поведение господина Давилы было обманчивым и вводящим в заблуждение», — указал Гарсия в решении, опубликованном в понедельник.

Давиле было разрешено представлять интересы иммигрантов в федеральном иммиграционном суде, хотя у него нет лицензии — закон допускает такую практику, если лицо связано с некоммерческой, благотворительной или социальной организацией.

Во время трехдневного судебного разбирательства Давила дал понять, что синяя карта его группы могла бы отпугивать агентов ICE и просто служить карточкой «знай свои права». В видеороликах, записанных в рекламных целях, Давила рекламировал карту как мощный инструмент.

«Эй, вы боитесь депортации? — спрашивают зрителя в одном из видео на испанском языке. — Согласно новым исполнительным правилам, установленным новым президентом, существует реальная возможность задержания на работе, в школе, у вас дома… и даже в вашей машине!».

Фото: Telemundo 47

Далее автор утверждает, что «национальная идентификационная карточка» зарегистрирована в федеральном правительстве. В конце рекламного ролика Давила говорит: «Вы можете быть уверены, что если вы будете молчать и позволите карточке сделать свою работу, вас не депортируют».

Судья Гарсия счел это заявление «явно ложным и вводящим в заблуждение». 15-минутный рекламный ролик был опубликован в апреле 2016 года и был активен до 26 июня 2017 года.

В одном случае клиент, названный господином Т. в судебном деле, сказал, что он заплатил 1700 долларов за подачу иммиграционных заявлений для своего сына. Но «семейный суд не принял документ, составленный господином Давила», — уточняет судья.

Показания против Давила и его организации, основанной в Бронксе, были обнародованы в результате расследования WNYC и Telemundo 47 в мае 2017 года.

Следствие отметило, что в 1998 году он признал себя виновным в непредумышленном убийстве первой степени. Во время условно-досрочного освобождения Давила был осужден за сексуальное насилие. Он провел 12 лет в тюрьме.

Давила отрицает, что обещал людям спасти их от депортации или давал другие ложные обещания.

Читайте также на ForumDaily:

Семьи иммигрантов, разделенных на границе, могут получить убежище в США

В Северной Каролине женщина отказывалась от эвакуации из-за страха депортации

Глухонемого иммигранта, прожившего 34 года в США, депортируют из страны

Новый закон облегчит депортацию иммигрантов из США

Нелегал, проживший 30 лет в США, рассказал, как привыкает к родине после депортации

ICE во время рейда задержала граждан Украины и Беларуси

Разное В США нелегальная иммиграция мошенники депортация иммигрантов депортация нелегалов
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1087 запросов за 1,154 секунд.