В сентябре в США увеличилась безработица - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

В сентябре в США увеличилась безработица

Фото: Depositphotos

Уровень безработицы в 2016 году увеличился в 4,9% до 5%. Об этом в пятницу сообщил Департамент труда США.

Аналитики Bloomberg добавляют, что безработица выросла даже несмотря на то, что увеличилось число рабочих мест. В частности, в сентябре работодатели по всей стране добавили 156 тысяч рабочих мест.

По данным Департамента труда, больше всего позиций появилось в сфере услуг, строительства, розничной торговли и здравоохранения. А средняя почасовая зарплата выросла на 2,6% по сравнению с прошлым годом и составляет $25,79.

Также увеличилась и средняя продолжительность рабочей недели — с 34,3 до 34,4 часов. При этом работодатели значительно расширили штат временных сотрудников — аналитики фиксируют увеличение на 23 тысячи едининц. А вот правительственные органы федерального уровня, а также власти штатов сократили 11 тысяч штатных единиц.

Среди причин таких тенденций экономисты, опрошенные Bloomberg, называют спад экономики, начавшийся в прошлом году, а также неопредленность, в которой замер бизнес накануне президентских выборов.

Читайте также на ForumDaily:

США повысили процентную ставку: что это значит

Рабочих мест в США все больше, безработица сократилась вдвое

Работодатели не увольняют сотрудников, и безработица в США уменьшается

 

 

В США работа в США безработица
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1078 запросов за 1,262 секунд.