Полиция Нью-Йорка: в метро — не спать - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Полиция Нью-Йорка: в метро — не спать

Полиция Нью-Йорка решила вопрос борьбы с высоким уровнем преступности в общественном транспорте. Сотрудники полиции будут будить пассажирова, которые задремали, так как именно спящие пассажиры в большинстве случаев становятся жертвами преступников.

Комиссар городской полиции Уильям Бреттон заявил: «Это не борьба со сном в метро, — подчеркнул комиссар, — это борьба с преступностью, ведь большинство пассажиров метро, ставших жертвой карманников, даже не заметили факта кражи, так как в этот момент дремали».

Он также заметил, что его тревожит не количество нападений с ножом, а рост похищений и сексуальных домогательств. Например, в январе этого года в метро произошло на 25 тяжких преступлений больше, чем в январе пошлого года.

«Пассажиры должны быть всегда начеку, — продолжил комиссар и рассказал, как его жена однажды пропустила свой поезд, так как увидела внутри подозрительного мужчину. — Она проявила достаточно мудрости, чтобы не ввязываться в неприятности».

Бреттон дал совет пассажирам не садиться в последний или пустой вагон. Лучше всего подойдет вагон, где находятся сотрудники MTA.

Стоит отметить, что подобная кампания пробуждения пассажиров проводилась в 2012 году из-за роста преступности в метро.

Из выступления начальника полиции следует понимать, что так как возможностей справиться с преступностью нет, будут бороться со спящими пассажирами.

Ранее ForumDaily рассказал о нововведениях, которые изменят движение в Нью-Йорке.

Присоединяйтесь к ForumDaily на Facebook, чтобы знать больше.

Читайте также:

Топ-10 ресторанов Нью-Йорка с захватывающими видами

Топ-10 секретных баров Нью-Йорка

Нью-Йорк полиция метро сон Нью-Йорк
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1060 запросов за 1,093 секунд.