Медицинский туризм для животных: сколько стоит лечение питомцев в Мексике - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Медицинский туризм для животных: сколько стоит лечение питомцев в Мексике

Если у вас есть собака, вы хорошо знаете, что если она заболеет, то в США ее лечение может обойтись в кругленькую сумму. Госпитализация, анализ крови, рентген, УЗИ, внутривенное введение лекарств, многократные консультации, неотложная помощь — счет получится на тысячи долларов. В Мексике доступны недорогие медицинские услуги не только для людей, но и ветеринарная помощь для ваших любимцев, сообщает InternationalLiving.

Фото: IStock

Ветеринар обнаружил шум в сердце у собаки Джейсона Холланда, редактора IL’s Roving Latin America, который 5 лет назад переехал из Флориды в Мексику. Доктор порекомендовал провести более широкое обследование питомца.

Постельный режим

Рекомендуемый курс действий включал анализ крови, рентген и ЭКГ, а также консультацию кардиолога. Хозяин собаки не колебался. Они сдали кровь, сделали рентген, сделали ЭКГ прямо в кабинете. “Этот 12-летний пациент достаточно побывал у врачей, чтобы привыкнуть к тому, что его тыкают иголками, но я мог бы поклясться, что наша старая собака смотрела на меня обвиняющими глазами”, — говорит Джейсон.

По теме: Что делать, если вы считаете, что ветеринар навредил или убил вашего домашнего любимца

Его и собаку по имени Тени отправили домой с инструкцией, что пациент должен сохранять спокойствие, и что результаты анализов и диагноз от специалиста будет готов в течение нескольких дней. Хорошей новостью для Джейсона было то, что анализ крови был в норме, рентген был в порядке, а шум не был слишком серьезным. Ему рекомендовали ограничить активность собаки и сократить прогулки в парке.

“ Это было также хорошо для Шэдоу, нашего подрастающего маленького серебристо-серого щенка, который в наши дни предпочитает бездельничать в своей удобной постели или на чьих-то коленях, чем бегать”, — говорит Джейсон.

Окончательный счет за анализы (это кровь, рентген и ЭКГ), посещение ветеринара и консультацию ветеринарного кардиолога составил $175, как говорит Джейсон.

“Здесь, в Мексике, ветеринарная помощь хороша и доступна: от визитов к ветеринару до лекарств. В США вы не можете выйти из кабинета ветеринара, не потратив несколько сотен долларов. Когда есть потенциально серьезная проблема, такая как у Тени, ну… я действительно не могу представить, сколько все это бы стоило, — говорит Джейсон. — Я нашел в Интернете информацию о том, что аналогичное кардиологическое обследование будет стоить от $800 до $1000”.

Пациент номер два

“Но наша собака, Джестер, стандартный пудель, — это совсем другая история. Ранее в том же году он заболел таинственной болезнью, которая настигла его всего за несколько часов, — говорит Джейсон. — Джестер стал крайне вялым, у него пропал аппетит. Обычно он был бодр и готов играть даже в 13 лет. Но тогда он едва мог пошевелиться или поднять голову”.

Нравится статья? Поддержите ForumDaily!?

Вся семья волновалась. Два сына Джейсона плакали из-за любимого члена семьи, с которым они выросли. Джейсон с женой пытались подготовить их к худшему.

Конечно, супруги повезли собаку к ветеринару. Несмотря на переполненный зал ожидания, их сразу увидели и приняли без очереди. Ветеринар порекомендовал курс антибиотиков внутривенно в стационаре хирургии в течение дня, а вечером его можно было забрать домой. Через несколько дней такого лечения лекарство начало действовать, и Джестер вернулся к своему прежнему состоянию.

Общая стоимость трех дней стационарного лечения, нескольких осмотров у ветеринара и лекарств вышла всего всего около $200, как говорит Джейсон.

“На самом деле они не брали с нас плату за некоторые визиты к ветеринару, и доктор несколько раз звонил нам по вечерам, чтобы узнать, как идут дела — у меня есть номер мобильного телефона нашего ветеринара”, — говорит Джейсон.

В результате многим владельцам домашних животных, испытывающим нехватку денег, приходится влазить в кредиты, копить или принимать трудное решение усыпить своего любимого питомца, потому что они не могут оплатить дорогостоящее лечение. В Мексике о таком можно не беспокоиться, как говорит Джейсон.

Рождественское происшествие

“Мы оказались в таком положении несколько лет назад, опять же с Джестером. Мы вернулись во Флориду с семейным визитом во время рождественских праздников и привезли с собой наших собак, — рассказывает Джейсон. — Внезапно Джестеру стало очень больно, поэтому мы срочно отправились к ближайшему ветеринару. Камень в мочевом пузыре блокировал мочеиспускательный канал, и в самом мочевом пузыре было еще несколько”.

Ветеренар сказал семье, что нужна срочная операция, иначе собака умрет. Они, конечно, согласились.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York.

“Но счет в $3000 был довольно болезненным. Это еще при том, что мы попросили ветеринара (признаюсь, он был понимающим и сочувствующим) снизить цену с $5000”, — говорит Джейсон.

Было еще больнее, как признается Джейсон, когда через несколько недель они вернулись в Мексику и отправились к их постоянному ветеринару для повторного осмотра. “К счастью, Джестер был в хорошей форме и был на пути к полному выздоровлению. Когда мы рассказали нашему ветеринару историю о том, что произошло, и окончательный счет, она ахнула, — говорит Джейсон. — “Мне неприятно говорить вам это”, — сказала она, — но если бы это случилось здесь, я бы взяла с вас $700”.

Читайте также на ForumDaily:

На кого учиться в колледже, чтобы хорошо зарабатывать: популярные специальности ведут к низкой зарплате

Касатки атакуют и топят яхты: ученые думают, что они обучают друг друга этому смертоносному поведению

Виды, от которых замирает сердце: 14 лучших смотровых площадок Гранд-Каньона

Разное Мир
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1072 запросов за 1,174 секунд.