Власти США намерены защитить систему голосования от кибератак - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Власти США намерены защитить систему голосования от кибератак

Администрация Обамы продумывает возможные шаги, направленные на дополнительную защиту системы голосования на выборах в США от кибератак. Среди прочего, это связано с последними хакерскими атаками на серверы национального комитета Демократической партии, в причастности к которым заподозрили Россию.

«Нам необходимо аккуратно определить, является ли наша система голосования, весь наш избирательный процесс в потенциально опасной среде, как финансовый сектор или система энергоснабжения», — заявил журналистам в Вашингтоне министр внутренней безопасности Джей Джонсон.

По словам Джонсона, на самом высоком уровне ведутся дискуссии относительно «кибербезопасности избирательного процесса», учитывая то, что голоса в США собирают около 9 тысяч государственных органов, использующих при этом различные методы сбора, подсчета и передачи голосов избирателей.

За взломом серверов Демократической партии, как писал ForumDaily, последовала публикация полученных хакерами документов на сайте WikiLeaks.

С тех пор, как после президентских выборов 2000 года на национальном уровне была создана комиссия по обновлению системы голосования в США, многое изменилось. Министр внутренней безопасности отмечает, что характер кибератак эволюционировал.

По словам Джея Джонсона, необходимы долгосрочные инвестиции с целью обеспечить максимальную защищенность системы голосования.

В среду пресс-секретарь Белого дома заявил, что избиратели могут не переживать по поводу влияния последних кибератак на проведение ноябрьских выборов президента.

«Риски есть, но, думаю, жители США могут быть уверены в том, что мы сможем снизить эти риски», — сказал Эрнест.

В данный момент взлом серверов демократов расследует ФБР, и пока, как сказал министр внутренней безопасности Джонсон, у властей нет информации относительно того, кто именно причастен к данной операции.

Однако американские спецслужбы уже сообщили в Белый дом, что они «с высокой степенью вероятности уверены» в причастности российского правительства к данной атаке.

Читайте также на ForumDaily:

Хакеры взломали компьютерные системы предвыборного штаба Клинтон

Как Россия может влиять на выборы в США

Обама: Россия пытается повлиять на президентские выборы в США

Российские правительственные хакеры украли досье демократов на Трампа

Третья сила: иностранные хакеры следят за участниками президентской гонки

«Дважды подумай»: хакеры угрожают Трампу

Заходите на страницу ForumDaily в «Фейсбуке», чтобы быть в курсе последних новостей и комментировать материалы. Также следите в соцсети за событиями в своем городе — Майами, Нью-Йорке и Сан-Франциско Bay Area.

В США президент выборы в США кибератака
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1059 запросов за 1,069 секунд.