Трамп готов рассмотреть статус Крыма как российской территории - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Трамп готов рассмотреть статус Крыма как российской территории

Фото: Depositphotos

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в случае победы на выборах готов рассмотреть официальное признание Крыма российской территорией, а также возможное снятие американских санкций против России.

Немецкая журналистка Марике Аден, которая работает в США, написала в Twitter, что задала Трампу соответствующий вопрос и получила утвердительный ответ.

«Я спросила Трампа, хотел бы он, как президент, признать Крым российским и снять санкции?». «Да, мы бы рассмотрели этот вопрос», — привела слова Трампа Аден.

В среду Трамп также открыто призвал Россию заняться поиском пропавшей части рабочей переписки Хиллари Клинтон на посту госсекретаря США. Такое заявление Трамп сделал, отвечая на вопросы журналистов о возможной причастности российских хакеров к публикации компрометирующей переписки представителей Демократической партии США.

«Россия, если вы меня слышите, я надеюсь, вы сможете найти еще 30 тысяч писем, которых не достает», — сказал Трамп, добавив, что американские журналисты сполна вознаградят российские спецслужбы за эту работу.

Слова Трампа о возможности признания Крыма территорией России в случае его избрания президентом вызвали возмущение со стороны многих американских политологов и журналистов.

«Не думал, что Трамп может стать настолько пропутинским, но сейчас он говорит, что может отменить санкции и признать аннексию Крыма. Невероятно», — пишет Макс Бут, старший научный сотрудник Совета по международным отношениям (CFR).

«Даже Китай не горит желанием признавать аннексию Крыма, а Трамп готов», — сетует эксперт Центра Скоукрофта по международной безопасности Майкл Вайсс, сотрудничающий с такими изданиями, как CNN и Daily Beast.

«Шок. Трамп рассмотрел бы признание кражи Крыма Россией. Это предательство американских и европейских ценностей и интересов», — убежден профессор школы имени Кеннеди Гарвардского университета Николас Бернс.

В марте нынешнего года Трамп, как сообщал «Голос Америки», поддержал экономические санкции против России, введенные в связи с аннексией Крыма.

Читайте также на ForumDaily:

Обама: Россия пытается повлиять на президентские выборы в США

Трамп — не Жириновский

Как Россия может влиять на выборы в США

Майкл Блумберг поддержал Клинтон на выборах

Трамп, получив номинацию, опередил Клинтон на 3% — опрос CNN

Кем в юности работали президенты США

Заходите на страницу ForumDaily в «Фейсбуке», чтобы быть в курсе последних новостей и комментировать материалы. Также следите в соцсети за событиями в своем городе — Майами, Нью-Йорке и Сан-Франциско Bay Area.

В США президент Украина выборы в США Белый дом аннексия Трамп Крым Путин Россия
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1063 запросов за 1,230 секунд.