Министр культуры России выступил против "азиатских лиц" в мультфильмах - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Министр культуры России выступил против «азиатских лиц» в мультфильмах

Владимир Мединский Фото: Depositphotos

Глава министерства культуры России Владимир Мединский выразил обеспокоенность тем, что современные российские мультфильмы лишены национального колорита.

«Я обеспокоен тем, что в последнее время — наверное, для рынка это нормально и правильно, но для нас это странно — появляются мультфильмы, произведенные отечественными киностудиями, где ничего, кроме Made in Russia [«Сделано в России»] русского нет», — цитирует министра Интерфакс.

По словам Мединского, если эти мультфильмы озвучить по-английски, то они ничем не будут отличаться от продукции китайской студии.

«Даже лица детей там азиатские, космополитичные», — заявил Мединский на Петербугском международном экономическом форуме.

Министр культуры отметил, что его ведомство готово оказывать поддержку, в том числе финансовую, только действительно русским мультфильмам.

«Не забывайте, что мы — министерство культуры Российской Федерации. И если у вас фильмы про Джончиков, Пончиков и девочек Мэри, то вы будете стоять в конце очереди», — подчеркнул Владимир Мединский.

Выступая на форуме, Мединский также пообещал проблемы компании-производителю молочной продукции «Простоквашино», поскольку отчисления за используемые ей образы из мультфильмов, по его словам, не доходят до «Союзмультфильма».

«Компания «Данон», кто там «Простоквашино» производит, вот ему привет передаю. Будут у вас проблемы в ближайшее время, обещаю, потому что неправильно, когда платят непонятно кому, непонятно когда эти роялти [авторские отчисления], а до государственной студии, которая создавала эти мультфильмы, дело не доходит», — утверждает глава минкульта.

Бренд «Простоквашино» занимает самую большую долю рынка по объемам продаж в тоннах на молочном рынке России. Однако компания Danone, как сообщается на ее сайте, получила права на использование персонажей книги «Дядя Федор, Кот и Пёс» на дизайне упаковки продукции по соглашению с писателем Эдуардом Успенским, а не со студией «Союзмультфильм».

Читайте также на ForumDaily:

Фильм «№44» не допустили к прокату в России из-за цензуры

Россия намерена вернуть из Нью-Йорка прах композитора Рахманинова

Мэра дело: самые странные решения властей Москвы

Российские чиновники уверяют, что «книги Сороса» не сожжены

Следственный комитет возбудил дело по инциденту с родными Водяновой

Мэр Москвы распорядился снести все театральные кассы

Заходите на страницу ForumDaily в «Фейсбуке», чтобы быть в курсе последних новостей и комментировать материалы.

мультфильмы На родине Досуг Министерство культуры российские власти
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1077 запросов за 1,235 секунд.