Топ-10 лучших городов США для работы прямо сейчас - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Топ-10 лучших городов США для работы прямо сейчас

Технологические гуру традиционно считают лучшими местами для работы Сан-Франциско с его Кремниевой долиной и Сиэтл. Однако, по данным портала Glassdoor, так же высоко котируются и некоторые другие города.

К примеру, первое место в рейтинге занял еще один город из Калифорнии Сан-Хосе, опередивший Сан-Франциско. Только в Сан-Хосе средняя зарплата жителей исчисляется шестизначной цифрой — $112 тысяч.

Кроме того, на 21-м месте расположился Сан-Диего. Три города в Топ-25 и у штата Огайо, но ни один из них не попал в первую десятку: Колумбус — 14-й, Кливленд — 15-й, Цинциннати — 23-й.

Для составления рейтинга аналитики Glassdoor использовали следующие критерии: количество вакансий в городе, средняя зарплата, средняя стоимость недвижимости, а также степень удовлетворенности от работы (насколько люди довольны своей работой и балансом между работой и домом).

Следует отметить, что лишь на 22-м общем месте оказался Чикаго, хотя именно в этом городе больше всего открытых вакансий на данный момент — более 170 тысяч. У лидера рейтинга Сан-Хосе — 112 тысяч вакантных рабочих мест, а у идущего следом Сан-Франциско — 125 тысяч.

Сотрудники портала Glassdoor также отмечают наличие множества «горячих» вакансий, которые не связаны с работой на компьютере. Например, в Бостоне (4-е место в рейтинге) наиболее востребованной является профессия медсестры-фельдшера, а в Остине и Чикаго в почете креативные директоры.

Топ-10 городов (в скобках рейтинг по 5-балльной шкале):

  1. Сан-Хосе, Калифорния (4.0)
  2. Сан-Франциско, Калифорния (3.8)
  3. Сиэтл, штат Вашингтон (3.5)
  4. Бостон, Массачусетс (3.5)
  5. Вашингтон, округ Колумбия (3.4)
  6. Остин, Техас (3.3)
  7. Солт-Лейк-Сити, Юта (3.3)
  8. Роли-Дарем, Северная Каролина (3.3)
  9. Миннеаполис-Сент-Пол, Миннесота (3.0)
  10. Оклахома-Сити, Оклахома (3.0)

Читайте также на ForumDaily:

В США работа в США вакансии города профессии мегаполисы специальности рейтинг городов
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1058 запросов за 1,106 секунд.