Мать Терезу причислят к лику святых в 2016 году - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Мать Терезу причислят к лику святых в 2016 году

Папа римский Франциск признал второе чудо, совершенное матерью Терезой, что позволит причислить католическую монахиню и лауреата Нобелевской премии мира к лику католических святых уже в следующем году.

Предположительно церемония канонизации матери Терезы, посвятившей свою жизнь помощи бедным и больным, пройдет в сентябре в Италии или в Индии.

Папа римский признал чудом исцеление жителя Бразилии, у которого было обнаружено несколько опухолей головного мозга.

Сообщается, что в 2008 году этот человек, личность которого не раскрывается, неожиданно вылечился после того, как его священник помолился матери Терезе, умершей в 1997 году.

В 2002 году церковь признала чудом исцеление жительницы Индии с опухолью в брюшной полости, к которой прикладывали медальон с изображением матери Терезы. После этого, в 2003 году, мать Тереза была причислена к лику блаженных, что является первым необходимым шагом для канонизации.

То решение оспаривалось многими индийскими рационалистами, а также лечащим врачом больной, который настаивал на том, что ее вылечили медицинскими препаратами. По его словам, у пациентки была не злокачественная опухоль, а киста.

Мать Тереза родилась в городе Скопье (современная Македония), ее настоящее имя — Агнес Гондже Бояджиу. В 40-х годах она уехала в Индию и основала в Калькутте монашескую конгрегацию «Сестры Миссионерки Любви», которая с середины 60-х работала и за пределами страны.

В 1979 году мать Тереза получила Нобелевскую премию мира с формулировкой «За деятельность в помощь страждущему человеку».
папа римский Франциск нобелевская премия канонизация Мать Тереза
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1078 запросов за 1,253 секунд.