Time: походка выдает Путина с головой - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Time: походка выдает Путина с головой

Владимиру Путину и другим высшим правительственным деятелям России «поставлен диагноз «походка стрелка с Дикого Запада», пишет The Times, ссылаясь на научную статью. «Она включена в рождественский номер British Medical Journal, где освещаются исследования на «необычные и забавные темы», которые, однако, должны пройти обычную процедуру экспертной оценки», — пишет журналистка Кэт Лэй Хилт.

Медики обратили внимание, что на видеозаписях Путина заметна «явно суженная амплитуда взмахов правой руки» при ходьбе — ранний симптом болезни Паркинсона. Однако эксперты сочли, что в случае Путина специфическая походка — более вероятно, результат выучки в КГБ, говорится в статье.

Бас Блум, профессор Голландского центра болезни Паркинсона в Неймегене, вычитал в учебном пособии КГБ: «Когда вы движетесь, абсолютно необходимо прижимать оружие к груди или держать его в правой руке».

Изучив видеоролики на YouTube, ученые подметили, что суженная размашистость правой руки наблюдается также у премьера Медведева, экс-министров обороны Сердюкова и Иванова, а также у генерала Анатолия Сидорова. «Возникла соблазнительная мысль, что все они больны болезнью Паркинсона и в Кремле ее вспышка», — сказал Блум.

Но Иванов служил в КГБ, а у Сердюкова «армейское прошлое», как выражается газета. Походка Медведева, как предположили ученые, «объясняется тем, что он научился «подражать начальнику».

Вот другие аргументы против версии о болезни Паркинсона: походка Путина не меняется с годами, то есть никаких признаков развития болезни нет. На других видеозаписях Путин поднимает штангу или демонстрирует приемы дзюдо (значит, и мышцы, и нервы правой руки у него в порядке).

Ученые нарекли эту манеру двигаться «походка стрелка с Дикого Запада» и предположили, что она формируется, когда курсантов тренируют «ходить, держа правую руку близко к груди, чтобы при встрече с противником быстро вытащить оружие».

Ранее «Форум» пытался разобраться, к кому и на сколько опаздывал Владимир Путин.

стрелок Путин Наши люди КГБ
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News


 
1072 запросов за 1,047 секунд.