Американка Винус Уильямс сенсационно проиграла в первом раунде Олимпиады - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Американка Винус Уильямс сенсационно проиграла в первом раунде Олимпиады

Американская теннисистка Винус Уильямс сенсационно уступила в первом раунде Олимпийских игр. Сестра первой ракетки мира проиграла бельгийке Кирстен Флипкенс (62 место в списке лучших теннисисток).

В поединке 1/32 финала Уильямс уступила в трех партиях — 4:6, 6:3, 7:6 (7:5), пишет CNN.

“Я до этого никогда не принимала участия в Олимпийских играх. Так что для меня приезд сюда уже стал воплощением мечты”, — призналась бельгийская спортсменка.

Во втором раунде Флипкенс сыграет против чешки Люции Шафаржовой, которая прошла Карин Кнапп из Италии.

На 36-летнюю Уильямс американские болельщики возлагали большие надежды. На Олимпиаде в Сиднее в 2000 году она выиграла золото в одиночном разряде, кроме того, она имеет три олимпийских титула, выигранных в парном разряде с младшей сестрой Сереной (1-й ракеткой мира).

Этот титул сестры будут защищать уже 7 августа в матче против чешских теннисисток Люции Шафаржовой и Барборы Стрыцовой.

Винус Уильямс — одна из самых титулованных теннисисток мира. Она — пятикратная победительница Уимблдонского турнира и двукратная победительница US Open в одиночном разряде; четырёхкратная олимпийская чемпионка; победительница итогового турнира WTA 2008 года; бывшая первая ракетка мира в одиночном и парном разрядах; победительница 71 турнира WTA (49 — в одиночном разряде); обладательница «карьерного» Большого шлема в женском парном разряде (всего 14 титулов); победительница двух турниров Большого шлема в смешанном парном разряде.