Как экономить в США: 10 необычных идей - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Как экономить в США: 10 необычных идей

Откладывание денег на пенсию или для финансовой «подушки» не должно быть сложным. Для этого воспользуйтесь советами от U.S. News & World Report.

Фото: Depositphotos

Убедите себя, что откладывание денег – это несложно

На наши бюджеты ложится столько трат, что откладывание денег на пенсию может показаться последним приоритетом. Это очень опасное мышление, поскольку лишь половина трудоустроенных людей принимают участие в пенсионных планах своей компании, по данным организации The Pew Charitable Trusts. А что если мы поменяем восприятие откладывания денег – точно так же, как учимся перекусывать здоровой пищей вместо вредных снеков? Мы могли бы приучить себя к полезным привычкам откладывать деньги и накопили бы к своему выходу на пенсию, просто используя эти необычные методы сбережения.

  1. Не давите на газ

«Тесты, проведенные компанией Edmunds.com, показали, что можно проезжать больше миль на том же запасе топлива, если переключиться из агрессивного на более расслабленный метод вождения», — говорит Кара Рейнолдс, менеджер онлайн-сервиса для финансового планирования Sum 180 в Луисвилле, штат Кентукки. Если среднестатистический американец тратит на топливо примерно 1960 долларов в год, то это была бы экономия в размере 686 долларов в год. Преодолейте желание быть самым быстрым ездоком на дороге и отложите сэкономленные деньги на сберегательный счет.

  1. Готовьте в мультиварке

Если вы слишком часто ужинаете в ресторане, потому что устаете и не хотите готовить вечером дома, поищите в Интернете рецепты и найдите пару минут утром, чтобы загрузить ингредиенты в свою мульитиварку. До момента вашего возвращения у вас будет готовый ужин. Отказавшись от одного ресторанного ужина стоимостью 50 долларов в неделю и вместо этого поужинав домашней едой (стоимостью 2 доллара с человека на семью из четырех человек), вы сэкономите 2184 доллара в год, говорит Рейнолдс.

  1. Создайте себе доход от аренды

Имея в распоряжении вебсайты типа Airbnb и Craigslist, сейчас намного легче, чем раньше, сдать в аренду комнату или часть вашего дома. Подумайте о переоборудовании подвала в однокомнатную квартиру и сдайте ее за 600 долларов в месяц. Это получится 7200 долларов в год, говорит Карла Диринг, СЕО Sum 180. У вас есть земля возле конюшни? Подумайте о возможности сдать ее в аренду в качестве пастбища для лошадей. «Три коня по 150 долларов в месяц – это 4500 в год», — говорит Карла.

  1. Покупайте продукты в середине недели

«В середине недели обычно начинаются распродажи, и если у вас есть готовый список продуктов, вы не будете покупать импульсивно», — говорит юрист по облегчению долга Лесли Тейн из Мелвилла, штат Нью-Йорк. Запишите, сколько вы потратите, перед тем как заходить в магазин – так вы избежите перебора по бюджету. «Это сильно снижает возможность импульсивных покупок и прибавляется к вашим пенсионным сбережениям», — говорит она.

  1. Берегите здоровые отношения в браке

Развод – это дорого. «Брак – это долгосрочное обязательство, которое начинается со слов «Я согласен». Как только вы говорите «Я не согласен», не только ваш брак распадется, но и ваш собственный капитал и пенсионные сбережения серьезно снизятся, — говорит Кевин Смит, учредитель Smith, Mayer & Liddle, консультационной фирмы из группы Janney Montgomery Scott в Йорке, штат Пенсильвания. – Сосредоточьтесь на улучшении качества вашего брака и сделайте все возможное для преодоления неизбежных трудностей, присущих каждому браку».

  1. Не пускайтесь во все тяжкие

Если у вас есть пагубная привычка, которую вы не можете победить, соответствуйте ей своими сбережениями. К примеру, вы пытаетесь бросить курить. При условии, что сигареты стоят 7 долларов за пачку, «среднестатистический курильщик может тратить 2555 долларов в год на сигареты. При условии, что на сбережения начисляется 8% в год, откладывание такой же суммы на пенсию за 30 лет превратится в 289 439 долларов», — говорит Смит.

  1. Отрубите кабель

Некоторые телеканалы можно получать и через антенну. «Для людей, которые хотят отбросить все ненужные расходы, существует этот способ сэкономить приличную сумму – отрезать кабель или спутниковую передачу каналов. Это позволит взять сэкономленные доллары и вложить их в долгосрочные сбережения – такие, как Roth IRA или сбережения на образование детей», — говорит Джаред Снайдер, старший финансовый консультант фирмы Exencial Wealth Advisors в Оклахома-Сити.

  1. Превратите свое хобби в дополнительные доходы

Если вы любите животных, подумайте о предоставлении услуг по присмотру за домашними животными, используя онлайн-сервисы, такие как DogVacay, о выполнении случайных задач через TaskRabbit или о продаже коллекционных экспонатов через eBay, говорит Диринг. Легкая дополнительная работа с использованием ваших талантов тоже может приносить доход – к примеру, написание текстов для блогов или работа няней, сотрудничество с благотворительной организацией, продажа собственных поделок на Etsy или проведение курсов в спортивном комлексе, говорит Тейн.

  1. Поиграйте с конвертами

Купите набор конвертов и подпишите каждый из них для всех своих ежемесячных трат и хобби. Добавьте еще один на пенсионные сбережения, а потом составьте бюджет и внесите в каждый из них деньги. Грег Паради, СЕО Parady Life & Annuity в Те-Виллиджис, штат Флорида, рассказал о своей клиентке, которая делила деньги между 23 конвертами, включая затраты на рестораны, страховку автомобиля, черные дни и гольф для мужа. «Они никогда не зарабатывали много, но комфортно чувствуют себя на пенсии и сейчас путешествуют по миру вместе», — говорит он.

  1. Создайте собственный джек-пот

Если вас расстраивает, что вы не можете выиграть в лотерею, но все еще надеетесь это сделать, подумайте о том, чтобы превратить деньги, потраченные на лотерейные билеты, в пенсионные сбережения. «Учитывая ежегодную 8%-ставку на сбережения, 10 отложенных долларов в неделю станут 7 957 долларами за 10 лет, 25 655 долларами за 20 лет и 65 019 долларами за 30 лет», — говорит Смит. Если у вас все равно есть потребность покупать лотерейные билеты, попробуйте откладывать столько же на пенсионный счет, сколько тратите на билет – и регулярно сравнивайте оба способа «инвестирования».

Читайте также на ForumDaily:

11 вещей, на которых категорически нельзя экономить в США

8 лишних трат, которые воруют у вас более $500 каждый месяц

Личный опыт: как сэкономить $8000 в год при помощи купонов

Почему американские пенсионеры становятся банкротами

43 совета, как сэкономить в Macy’s

Как сейчас выглядит экономика США: в четырех диаграммах

Что значит быть богатым в США

Автомобили, которые не стоит покупать подержанными

Три истории американцев, которые гоняются за скидками

Как прожить в Америке на минимальную зарплату

Все о медстраховании в штате Нью-Йорк: специалисты Fidelis Care ответили на вопросы наших читателей

Пара вышла на пенсию в 30 лет и теперь путешествует по США на своем трейлере

В США деньги экономия сбережения финансовое планирование финансовые советы пенсионные сбережения
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1076 запросов за 1,199 секунд.