В техасском зоопарке происходят странные вещи, подозрительно погибла птица: свидетелям обещают награду в $10000 - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

В техасском зоопарке происходят странные вещи, подозрительно погибла птица: свидетелям обещают награду в $10000

Зоопарк Далласа предлагает вознаграждение в размере $10 000 любому, кто предоставит информацию, которая поможет найти преступника. Власти ищут того, кто причастен к ряду недавних преступлений, связанных с животными, включая смерть стервятника из исчезающего вида, сообщает KeraNews.

Фото: IStock

Чиновники зоопарка считают, что смерть животного связана с чередой подозрительных инцидентов в последние недели, в том числе с леопардом, который пропал без вести на несколько часов.

Полиция Далласа сообщила, что самец белоголового стервятника по кличке Пин был найден мертвым в своем вольере 21 января. Они расследуют смерть птицы как подозрительную. Будет проведено вскрытие.

По теме: Замороженный зоопарк: как ученые пытаются спасти животных от вымирания

Полиция заявила, что виновному может быть предъявлено обвинение в жестоком обращении с животными.

Генеральный директор Далласского зоопарка Грегг Хадсон заявил на пресс-конференции 23 января, что стервятник был найден раненым. На вопрос репортера, была ли птица застрелена, Хадсон отказался от комментариев.

«Мы собираемся продолжать расширяться и внедрять все необходимые меры для обеспечения безопасности животных, персонала и людей, живущих рядом с зоопарком», — сказал Хадсон.

Пин прибыл в зоопарк 33 года назад, хотя сотрудники зоопарка считали, что ему не менее 35 лет. Птица была одним из четырех стервятников в зоопарке. В зоопарке сообщили, что осталось два самца и одна самка. Этот вид стервятника является родным для Африки и некоторых частей Ближнего Востока.

Нравится статья? Поддержите ForumDaily!?

В зоопарке заявили, что птицы являются частью «небольшой, очень быстро сокращающейся популяции», а Международный союз охраны природы считает, что они приближаются к «находящимся под угрозой исчезновения».

Харрисон Эделл — вице-президент зоопарка по уходу за животными и их сохранению. Он сказал, что Пин был всеобщим любимцем.

«Мы также очень обеспокоены идеей, что кто-то мог сделать это намеренно», — сказал Эделл.

Это уже третий инцидент с животными в зоопарке Далласа за последние две недели.

Чуть более недели назад зоопарк закрылся после того, как утром 13 января пропал дымчатый леопард по кличке Нова. Позже днем ее нашли в безопасности возле ее первоначального места обитания, но полиция заявила, что забор ее вольера был намеренно поврежден. Позже было обнаружено, что среда обитания лангурских обезьян также подверглась вмешательству.

Зоопарк заявил, что добавил больше камер и ночных патрулей после исчезновения Новы, чтобы обеспечить безопасность животных и персонала.

Мэр Далласа Кэролайн Кинг Арнольд заявила, что 23 января официальные лица пытаются защитить не только тех, кто находится в зоопарке, но и тех, кто живет в близлежащих районах.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York.

«Людям трудно понять, что означает потерять близкого. Люди работают изо дня в день с жителями — я называю их жителями — семейством животных. Это очень, очень серьезная проблема. Так что мы будем делать все, чтобы избежать потерь», — сказала Арнольд.

Читайте также на ForumDaily:

Губернатор Огайо подписал новый закон, который сильно усложнит жизнь иммигрантам

На вечеринке в Калифорнии произошла массовая стрельба: погибло 10 человек, еще 10 получили ранения

Неожиданно: ученые обнаружили, что алкоголь полезен людям после 40 лет

Разное зоопарк вознаграждение Происшествия смерть животных
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1068 запросов за 1,181 секунд.