Сборная России проиграла команде Канады в финале чемпионата мира по хоккею - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Сборная России проиграла команде Канады в финале чемпионата мира по хоккею

В Праге (Чехия) завершился финальный матч Чемпионата мира по хоккею, в котором сборная Канады обыграла команду России со счетом 6:1.

Матч прошел с явным преимуществом североамериканской сборной, которая уже в течении 1-й минуты игры нанесла 3 броска по воротам голкипера россиян Сергея Бобровского.

Счет был открыт в концовке 1-го периода, на 19-й минуте, когда Коди Икин удачно подставил клюшку под бросок партнера по команде, дезориентировав вратаря россиян. Во втором периоде Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин точными бросками довели счет до 4:0, а в третьем — Клод Жиру и Натан Макиннон довели преимущество своей команды до 6:0. И только на 53-й минуте Евгений Малкин забил гол престижа в составе россиян — 6:1.

Таким образом, сборная Канады выиграла на этом турнире все 10 матчей, причем все 10 — в основное время.

Ранее, в матче за 3-е место и бронзовые медали сборная США обыграла команду Чехии со счетом 3:0.