Россия обыграла США в полуфинале чемпионата мира по хоккею - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Россия обыграла США в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Российская сборная по хоккею со счетом 4:0 выиграла у американской команды в полуфинальном матче чемпионата мира в Праге.

Шайбы в ворота сборной США забросили Сергей Мозякин (48-я минута), Александр Овечкин (51-я минута), Вадим Шипачев (56-я минута), Евгений Малкин (59-я минута)

В финале российские хоккеисты сыграют со сборной Канады, которая в субботу в другом полуфинале обыграла чехов со счетом 2:0.

Всего на чемпионатах мира и Олимпийских играх сборные России и США провели 17 матчей. На счету россиян — семь побед, две ничьи, два поражения в овертайме и серии буллитов и шесть поражений в основное время.

Сегодня же в хоккей играл российский президент Владимир Путин.