Евро-2016: французы обыграли чемпионов мира и вышли в финал - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Евро-2016: французы обыграли чемпионов мира и вышли в финал

Сборная Франции обыграла в полуфинале домашнего для себя чемпионата Европы сборную Германии, действующих чемпионов мира, со счетом 2:0.

В финале, который для французов станет первым после победного Евро-2000, подопечным Дидье Дешама будет противостоять Португалия.

Кстати, 16 лет назад Дешам был капитаном «золотой» французской сборной, которая в 1998 году выиграла и чемпионат мира, также проходивший во Франции.

Полуфинальный матч сборных Германии и Франции на стадионе «Велодром» в Марселе проходил с переменным преимуществом обеих команд, однако на последней минуте первого тайма был назначен пенальти за игру руковой капитана немцев Бастиана Швайнштайгера.

Пенальти реализовал лучший бомбардир Евро-2016 Антуан Гризманн, который во втором тайме отличился вновь, удачно сыграв на добивании.

На счету Гризманна теперь 6 голов в шести матчах тунира, у его ближайших преследователей, включая португальца Криштиану Роналду, — по 3 гола.

Финал чемпионата Европы 2016 года состоится 10 июля на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени.

В случае победы сборная Франции станет трехкратным чемпионом Европы.

Португальцы на континентальных первенствах ранее не побеждали. Они один раз играли в финале, на домашнем чемпионате Европы 2004 года, но уступили сборной Греции.