Режим ЧП из-за COVID-19 действует в США уже год, и Байден снова его продлил: что особенного в этом решении - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Режим ЧП из-за COVID-19 действует в США уже год, и Байден снова его продлил: что особенного в этом решении

Президент США Джо Байден продлил режим чрезвычайной ситуации, связанный с пандемией COVID-19, действующий на всей территории США. Об этом говорится на сайте Белого дома.

Фото: Shutterstock

Срок действия режима чрезвычайной ситуации должен был закончиться 1 марта. Его ввели в марте 2020 года. Даты продления режима не уточняются.

«По-прежнему существует необходимость продлить эту чрезвычайную ситуацию в стране. Пандемия COVID-19 продолжает создавать значительный риск для общественного здоровья и безопасности нации. Более 500 000 человек в США погибли от этой болезни. Крайне важно продолжать борьбу и реагировать на COVID-19 с использованием всех возможностей федерального правительства», – говорится в письме президента, направленного в Конгресс.

По теме: Зеленый чай, марихуана и коронавирус: развеиваем мифы о лечении и рисках

«Поэтому я решил, что необходимо продолжить чрезвычайное положение в стране, объявленное в отношении пандемии COVID-19», – подытожил Байден.

По состоянию на утро 25 февраля в США от COVID-19 умерли более 518 тысяч человек.

Впервые в истории США

В 2020 году режим чрезвычайной ситуации был впервые в истории США введен во всех 50 штатах и округе Колумбия, пишет DW.

Это позволяет властям штата и местным властям получать доступ к федеральному финансированию на упрощенных условиях.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York

Кроме того, он облегчает координацию властей штатов и Федерального агентства США по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA), а также Инженерного корпуса сухопутных войск Вооруженных сил США.

Читайте также на ForumDaily:

Зеленый чай, марихуана и коронавирус: развеиваем мифы о лечении и рисках

Средняя продолжительность жизни в США резко сократилась в 2020 году

Налоговый сезон 2021: что в вашей декларации может насторожить IRS

Как проходит иммиграционный медосмотр и как к нему подготовиться

В США чрезвычайная ситуация Спецпроекты COVID-19
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1080 запросов за 1,218 секунд.