Рекордные метели и опасные наводнения: на северо-восток США обрушилась мощная буря - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Рекордные метели и опасные наводнения: на северо-восток США обрушилась мощная буря

Сильный зимний шторм обрушился на северо-восточные и среднеатлантические штаты. Официальные лица призвали жителей подготовиться к более опасной погоде, пишет CNN.

Нью-Йорк, 1 февраля 2021 года. Фото: Shutterstock

В некоторых частях восточной Пенсильвании и северного Нью-Джерси выпало более 2 футов (61 см) снега. По данным Национальной метеорологической службы, самые высокие показатели, зарегистрированные на данный момент, были в Назарет и Эншент-Оукс, штат Пенсильвания — 31 дюйм (78,74 см).

Более фута (30,5 см) снега покрыло районы в Коннектикуте, Мэриленде, Массачусетсе, Нью-Гэмпшире, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Пенсильвании и Вермонте.

Центральный парк Нью-Йорка утром вторника, 2 февраля, был покрыт более чем 17-дюймовым (43,18 см) слоем снега, в результате чего зимняя буря вошла в число 20 самых сильных метелей в истории города.

«Этот зимний шторм уже вызывает большое количество снега и создает опасные условия для путешествий, и ожидается, что он продлится и завтра», — заявил в понедельник, 1 февраля, губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо.

Во вторник, 2 февраля, ожидается, что снегопад будет самым сильным на севере Новой Англии, где выпадет еще 6-12 дюймов (15,24-30,48 см). Более легкий снег ждут на большей части северо-востока.

Но не только сильный снегопад и погодные условия беспокоят чиновников: оповещения о прибрежных наводнениях от штата Мэн до южного Делавэра действуют для более чем 16 миллионов человек.

В офисе губернатора Нью-Йорка предупредили в понедельник, 1 февраля, что районы вдоль побережья могут пережить «многократные раунды наводнений, особенно во время приливов».

По словам метеоролога CNN Майкла Гая, утром 2 февраля на побережье региона было зарегистрировано незначительное или умеренное наводнение, достаточное, чтобы затопить подвалы, дороги и вызвать незначительные структурные повреждения. По словам Гая, уровень воды в настоящее время на 2-4 фута (60,1-122 см) выше нормы.

«Этот тип наводнения чрезвычайно опасный и даже смертельный», — добавил Гай.

Закрытие пунктов вакцинации

Пункты вакцинации по всему Нью-Йорку были закрыты в понедельник, 1 февраля, из-за шторма, и по крайней мере пять общественных пунктов вакцинации в штате будут закрыты во вторник, 2 февраля.

«В целях безопасности как рабочих, так и лиц, которым назначена вакцинация, мы отложим встречи на завтра в нескольких пунктах вакцинации, пострадавших от шторма, — говорится в заявлении Куомо. — Чтобы было ясно — никто не теряет свои назначения — все они будут перенесены, когда условия станут более безопасными».

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York

В Нью-Джерси, где по-прежнему действует чрезвычайное положение, губернатор Фил Мерфи объявил, что офисы штата и шесть мегапунктов штата по вакцинации останутся закрытыми во вторник, 2 февраля, из-за погодных условий.

«Сильный снегопад, прибрежные наводнения и сильные ветры, как ожидается, сохранятся в штате сегодня и завтра, — сказал Мерфи 1 февраля. — Я призываю всех наших жителей следовать указаниям, связанным с погодой, и держаться подальше от дорог, чтобы обеспечить доступ основным рабочим и аварийному персоналу».

В Пенсильвании, где губернатор Том Вульф подписал заявление о чрезвычайной ситуации в связи с ураганом, 1 февраля официальные лица заявили, что они обеспокоены тем, как эти условия повлияют на вакцинацию.

«Во время урагана Агентство по чрезвычайным ситуациям Пенсильвании работает с партнерами нашего штата и округа, чтобы убедиться, что у нас есть четкое представление о шторме и его влиянии на различные части штата», — сказал директор PEMA Рэнди Падфилд.

«Мы особенно озабочены отправкой и доставкой вакцин против COVID-19, поэтому мы ценим граждан, которые серьезно относятся к этому шторму и держатся подальше от дорог, потому что меньше транспортных средств означает меньше инцидентов, которые могут задержать эти операции», — добавил Падфилд.

Опасные условия передвижения по региону

Когда 1 февраля на Коннектикут обрушился шторм, власти Стэмфорда объявили, что спасли двух человек из пикапа, пострадавшего от сильного ветра, снегопада и сильного прилива, из-за которого автомобиль наполнился водой.

Днем в тот день ​​пожарные обнаружили, что грузовик частично погружен в воду и плавает в 40 футах (12 метрах) от берега. Спасатели сообщили, что женщина стояла с одной стороны от машины и кричала, что мужчина заперт внутри.

Пожарные подплыли к транспортному средству и смогли вытащить женщину с помощью воздушной лестницы, в то же время стараясь как можно быстрее спасти мужчину, поскольку грузовик быстро полностью затопило водой», — говорится в сообщении пожарного департамента.

«Один пожарный держал мужчину за руку и смог вытащить его через маленькое окно после того, как грузовик оказался полностью под водой, — сказали в департаменте. — Когда он освободился, пожарные поместили его на лестницу, и оба пассажира были доставлены на берег».

По словам властей, позже мужчина был госпитализирован.

По теме: Почему простудой и гриппом чаще болеют зимой, чем летом

В полиции штата Нью-Джерси сообщили, что вечером 1 февраля они отреагировали на более чем 660 дорожно-транспортных происшествий и более 1000 проблем с автомобилями примерно за день.

«Помощь автомобилистам может быть с чем угодно, от спущенных шин до механических поломок, пробуксовок и т.д., — заявили в полиции. — Мы призываем жителей держаться подальше от дорог».

Читайте также на ForumDaily:

Двадцать полезных вещей, которые зимой должны быть в каждой машине

Проверьте себя: 5 мифов о том, как правильно согреваться в холод

Даже Земля хотела, чтобы 2020 закончился поскорее: в прошлом году планета вращалась быстрее

Зима 2021 года обещает американцам сильные снежные бури и холода

Разное В США погода в США непогода в сша зимняя буря
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1085 запросов за 1,275 секунд.