В Балтиморе мощный взрыв снес несколько домов: один человек погиб, несколько - в ловушке - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

В Балтиморе мощный взрыв снес несколько домов: один человек погиб, несколько — в ловушке

В результате «крупного взрыва» в Балтиморе по меньшей мере один человек погиб и несколько оказались под завалами, пишет USA Today.

Фото: кадр видео YouTube/WBAL-TV 11 Baltimore

По заявлению местных пожарных, утром в понедельник, 10 августа, на северо-западе Балтимора произошел «сильный взрыв газа», в результате которого погиб как минимум один человек и несколько человек оказались в ловушке и получили ранения.

Управление пожарной охраны города Балтимора сообщило в Facebook, что в результате взрыва газа разрушено не менее трех домов и погибла по крайней мере одна женщина. Там же заявили, что четверо пассажиров были доставлены в больницу в тяжелом состоянии, пока бригады спасали как минимум еще одного человека.

По данным местного пожарного управления города, несколько человек, в том числе дети, были спасены из-под завалов. Днем спасатели продолжали искать попавших в ловушку людей.

«Это серьезный инцидент», — говорится в сообщении пожарного управления 734 IAFF. Профсоюз сообщил, что на месте происшествия присутствовало более 200 сотрудников, в том числе должностные лица из Baltimore County Fire, городского управления по чрезвычайным ситуациям и Baltimore Gas and Electric.

Фото: кадр видео YouTube/WBAL-TV 11 Baltimore

Линда Фой, пресс-секретарь Baltimore Gas and Electric, сказала, что бригады получили звонок из пожарной части Балтимора незадолго до 10 часов утра понедельника, 10 августа, и работали над отключением газа в других зданиях в непосредственной близости.

По теме: Не только Бейрут: 11 страшных катастроф, которые произошли по вине человека

Блэр Адамс, пресс-секретарь пожарной охраны, заявила репортерам на месте происшествия, что точная причина взрыва все еще расследуется.

На фотографиях, сделанных в этом районе, были видны обломки трех разрушенных построек рядом с другими домами. Четвертый дом был частично разрушен, в домах соседей также были выбиты окна.

Фото: кадр видео YouTube/WBAL-TV 11 Baltimore

Местный житель Мозес Гловер сказал Baltimore Sun, что взрыв «перебросил меня через кровать» в его доме по соседству.

«Я спустился вниз и увидел все фасады домов через улицу, они были на земле. Мое кресло внизу было засыпано стеклом», — сказал он.

По теме: 1,5 тысячи Хиросим: хроника самого катастрофического извержения вулкана в США

Губернатор Ларри Хоган назвал взрыв «ужасающим» и сказал, что внимательно следит за ситуацией.

Фото: кадр видео YouTube/WBAL-TV 11 Baltimore

В прошлом году газета Baltimore Sun сообщила, что опасные утечки газа в последние годы стали намного более частыми: в среднем каждый день обнаруживается около двух десятков, согласно отчетам предприятия федеральным властям.

BGE — старейшая газовая компания в стране, начавшая работать в 1817 году. Тысячи километров устаревших трубопроводов нуждаются в замене. Эта работа, по оценкам компании, обойдется почти в 1 миллиард долларов и займет 20 лет.

Читайте также на ForumDaily:

Не только Бейрут: пять самых страшных неядерных взрывов в истории

‘Повезло, что остались живы’: пара, раненая во время взрыва в Бейруте, перенесла 9 часов операций

Ядерная Америка: 10 интересных фактов об атомном вооружении США

Взрыв на марафоне в Бостоне: суд отменил смертный приговор организатору Царнаеву

Разное взрыв взрыв газа балтимор Происшествия
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1087 запросов за 1,223 секунд.