Ученикам школы в Теннесси поручили составить список задач для рабов: родители возмущены - ForumDaily
The article has been automatically translated into English by Google Translate from Russian and has not been edited.
Переклад цього матеріалу українською мовою з російської було автоматично здійснено сервісом Google Translate, без подальшого редагування тексту.
Bu məqalə Google Translate servisi vasitəsi ilə avtomatik olaraq rus dilindən azərbaycan dilinə tərcümə olunmuşdur. Bundan sonra mətn redaktə edilməmişdir.

Ученикам школы в Теннесси поручили составить список задач для рабов: родители возмущены

Школа округа Уильямсон, штат Теннесси, принесла извинения за то, что учителя попросили учеников представить, что их семьи держат рабов, и придумать «список ожиданий» для этих рабов.

Рукописное задание, в котором затрагивались вопросы рабства, иммиграции и детского труда, учителя дали 27 февраля — восьмиклассники должны были вообразить, что в их семьях есть рабы, и придумать «список ожиданий для рабов вашей семьи», пишет Tennessean.

Дэн Фонтейн, чья 13-летняя сестра получила это домашнее задание, сказал, что учитель не объяснил задачу и не отметил, что в задании содержатся деликатные темы расы и иммиграции.

«Сначала это меня разозлило. С учетом того, что моя сестра — одна из пары чернокожих детей в ее школе, я не могу позволить, чтобы такие вещи происходили, — сказал Фонтейн, окончивший Рэйвенвуд Хай четыре года назад. — То, как вопросы были сформулированы и изложены, не имело академической ценности».

«Мне не нравится, что моя сестра описывает, как с ней будут обращаться в качестве рабыни. Это никому не приносит пользы».

По данным Министерства образования штата Теннесси, 70% учеников средней школы Сансет, расположенной в Брентвуде, белокожие.

В домашнем задании, которым Фонтейн поделился в Твиттере, ученикам также предлагалось составить стихотворение или текст песни, которые «сравнивают и противопоставляют жизнь владельцев плантаций и их рабского населения» и «создать политический мультфильм, изображающий труд иммигрантов в Соединенных Штатах».

«Нет смысла изображать иммигрантов таким образом, — продолжил Фонтейн. — По сути, вы заставляете детей сходить с ума из-за их сознательного или неосознанного предубеждения к другим людям».

Учителя Сьюзен Хупер и Ким Бест извинились перед школьниками и их семьями в официальном заявлении: «На этой неделе мы дали ученикам задание, которое, по нашему мнению, было неуместным. Оценок за него не будет. Мы должны и собираемся принести извинения нашим ученикам. Мы никогда не планировали причинять вред ни одному из них. Это задание было неуместным и не способствовало достижению цели школы — создать инклюзивную среду. Пожалуйста, примите наши искренние извинения».

Директор средней школы Сансет Тим ​​Браун также принес извинения и выразил сожаление по поводу ситуации.

Суперинтендант Майк Лоуни извинился по электронной почте: «Пожалуйста, примите мои искренние извинения за эту грубую ошибку в суждениях со стороны персонала WCS. В этом году мы проводим профессиональную подготовку наших сотрудников по вопросам культурной осведомленности, но я признаю, что нам предстоит еще много работы в этой области».

Читайте также на ForumDaily:

В Вайоминге открывают школу с одним учеником

Как устроена культурная жизнь в обычной американской школе

Директору школы грозит суд за использование своей страховки, чтобы помочь больному ученику

В России криминальные авторитеты прочитали лекцию школьникам

В Калифорнии арестовали учительницу, которая пела гимн и отрезала ученикам волосы. ВИДЕО

Разное В США школа рабство
Подписывайтесь на ForumDaily в Google News

Хотите больше важных и интересных новостей о жизни в США и иммиграции в Америку? — Поддержите нас донатом! А еще подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Выбирайте опцию «Приоритет в показе» —  и читайте нас первыми. Кроме того, не забудьте оформить подписку на наш канал в Telegram  и в Instagram— там много интересного. И присоединяйтесь к тысячам читателей ForumDaily New York — там вас ждет масса интересной и позитивной информации о жизни в мегаполисе. 



 
1070 запросов за 1,252 секунд.